отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vpceh37fx

profile.country.RU.title
mrgenrih
Исследователь

vpceh37fx

Всем привет. "Полетел" диск со всеми вытекающими.. Комп подарили-дисков восстановления нет.. Как можно их скачать или купить и т.д. Ноут pcg-71913L (vpceh37fx) с Windows 7 Home Premium OA X16-96072. Заранее благодарю

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Можно купить в любом АСЦ Sony http://services.sony.ru/support/files/asc/asc_ru.pdf
profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Как альтернативу покупке в сервисных центрах, могу предложить сначало воспользоваться бесплатным способо, поискать на торентах. Поверти, я уже не один recovery от туда выкачивал и востанавливал. И свой ноут в том числе. Также я и сам туда добовляю доступные мне образы. Так что не падайти духом:wink: если дадите ссылку на страницу поддержки вашего ноутбука, я смогу помочь вам с поиском вашего образа востановления. СЦ, это уже как последний вариант. К томуже они не зделают ни чего того, чего вы не сможете сделать сами, дома. К томуже они вам ответят, что такими дисками они не торгуют, здавйте ноут в сервис для востановления, там он пролежит в "порядке очереди" если конечно вы не доплатите им "за срочьность". В таком случаи заместо 20-ти дней, вы пробудете без ноута +-7. Но решать в конечном итоги вам. За деньги не когда не поздно.

profile.country.RU.title
mrgenrih
Исследователь

Спасибо за ответ. Скажите 

..ссылку на страницу поддержки вашего ноутбука .. 

Подробнее можете? 

На рутрекере я качал несколько образов с похожими моделями, один из них продвиинулся до меню восстановления, но в последний момент выдал что модель не поддерживается...  

profile.country.RU.title
mrgenrih
Исследователь

profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Всё правельно, для этого я и спросил ссылку на вашу модель, чтоб точно знать какая Ваша. Оброз должен быть точно от такойже модели в противном случаи произойдёт то, что и произошло у вас, образ не развернётся. По поводу ссылки, я уже тоже был на той странице. Смутило одно, это то что там написано: "ещё эта модель известна как..... и перечень моделий. Особенно первая PCG71913L, вообще не похожая на вашу. И смущает то что, не одной из моделей нет на RU-кластере. Как будто эта модель ни когда в ru не продавалась. Если это так, то шанс найти желаемое на руско язычных ресурсах сведён к минимуму.

попробуйте сделать скриншот в программе AIDA как я вам показал. интересует выделеное.

Спойлер
Безымянный.png
profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Я бы на вашем месте не продвигал бы так навязчиво эту идею с СЦ. Во первых Сони официально запретила продавать образы в свободный доступ с СЦ. Поэтому придти и купить не получится. Они востановят, (естественно платно), если не получится доказать что выход из строя HDD был не по вашей вине и ноутбук ещё на гарантии. Но для этого надо оставить ноут им. Так было и со мной. Я с хабаровска и единственный правельный адрес из вашей бумажки это сервис PCC всё остальное лажа. так вот моя история, так как ноут был ещё на гарантии я отбросил для себя всякие другие способы кроме вами предложенного. Первое куда я пришол это "фирменный магазин сони (в вашей бумажки он тоже отмечен) Нихера они там не принемают, а отпровляют премяком в СЦ PCC. Придя туда я объяснил менеджеру что мне надо, и угадайте ответ? правельно, оставляйте, придёти через 20-дней. Как вам такой ответ? Я попробовал убедиться что менеджер понял меня и утачнил что ноутбук обсалютно целый, просто я хочу вернуть назад предустановленный скрытый раздел recovery. Да, понятно, оставляйте востановим. Можете доплатить за срочность, тогда первый освободившийся мастер сразу займётся ваши ноутбуком. (Почемуто я подозреваю, что Вы тоже сотрудник одного из таких СЦ, если да, то у вас както подругому? Что можно придти как в магазин и купить себе нужный "инструмент востановления" для своей модели?) Если бы это так было, Вы думаете люди бы не использовали бы то, что вы советуете? Конечно это былоб самым простым решением. Но вы не договариваете, что для этого надо будет растаться с ноутбуком на не малый срок (до 21 дня), доплатив за срочность срок уменьшится. Чтож, поразмыслив я решил доплатить и оставить на неделю. Ну и раз я на это решился, думаю, ну тогда заодно и HDD на SSD заменю и спрашиваю, а можно я сейчас пойду куплю ssd (тот который нужен мне) и принесу вам, чтоб вы мне востановили сразу на ssd. И здесь, хренушки вам, только на тот что есть у них в наличии, который в рознице стоит три копейки, а у них мне придётся чутьли не вдвое дорожи за него выложить, естественно я отказался. Ну всё, настроился, доплатил, оставил, ушёл. Через неделю еду забирать, приезжаю, выносят. Включаю и первое что я увидел это полное отсутствие всего что было предустановленно Сони. Голая седьмая домашняя. Тойсть Оф. OEM образ семёрки. Естественно ни чего не работает, ни какого скрытого раздела на HDD нет. Я ПРЯМ ПОДЧЁРКИВАЮ ЧТО ЭТО ОДИН ИЗ ТЕХ СЦ, ЧТО УКАЗАН В ВАШЕЙ БУМАЖКИ!!!  И как вы думаете кто чуть не остался виноват? Правильно, я. Они действительно пытались доказать мне в три горла,что они зделали то что я оплачивал, а именно востановление виндоус. И хорошо что с востановлением я указал чтоб был востановлен функционал вспомагательных кнопок assist, vaio, web и все Fn+F1,2,3,4,..... Только после того как я показал им что не одна кнопка не выполняет свои функции, они признали что оказали не качественно услугу и мне опять надо какое то врямя подождать, пока они свяжутся с сони и не получат от них инструкции и сам образ востановления. А это что озночяет? что нет в СЦ образов востановления и что они их (в лучьшем случаи получают от сони, не из соневского фирменного магазина по дружбе, при наличии такой модели в продаже), через три дня я им позвонил и поинтересовался как продвигается дело, как думаете что они мне сказали? Хорошо, выкачиваем образ весом в 14гигов с фтп сони. Как вам такой ответ? Когда я возмутился как так, три дня качаете? Ответили: а что вы хотите? с фтп скорость загрузки до 64 кб/сек. Как Вам такое? На такой скорости я с торрентов выкачивал уже другие нужные мне образы. А теперь давайте предположем, что сотрудник СЦ не нашол образ интересующей модели на торрентах, (как в данном случаи, мадель скорей всего никогда не продавалась (это не точьно, но её нет среди поддерживаемых на ру класторе) в россии) подразделение vaio уже давно закрылось, все гарантийные сроки кончились. У кого СЦ будет брать образ? 

profile.country.RU.title
mrgenrih
Исследователь

Я понял, в России не найду, этот ноут из Пендосии привезли... Видимо просто ставлю Винду и генератор... Вот сами же вынуждают пользоваться пиратскими делами!

Спасибо за ответы

profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

В этом нет необходимости, В генератори. Скачай с тогоже рутрекира оф. ОЕМ (только надо чтоб была таже редакция как стояла, домашняя, базовая или расширеная и т;д). Активация произойдёт автоматически, после выхода в интернет. На ноутбуках ключ "вшит в железо" винда активируется цифровым ключём. При установки, когда дойдёт до ввода ключа выбиреш активировать потом или ввести потом. Главное чтоб версия виндоус была тойже как стояла иначи ключ просто не подайдёт. После этого, при желании можеш вернуть всё что стояло на нём с магазина. Придётся качать и ручками устанавливать. Если есть какиенибудь Функцианальные кнопки (дополнительные, то можно и их функционал вернуть, но здесь надо сразу добавить, что если есть кнопка асист, то при нажатии её на выключенном ноуте програма востановления не запустится, сообщит об отсутствие скрытого раздела на жёстком диске, но всё остальное довести до рабочего состояния возможно. Чтоб задействовать функциональные кнопки, нужно будет соблюсти порядок установки дров. Когда дойдёти до состояния где всё устраевает, всё установили, протестировали, всё работаёт, установились все обновления. Одним словом результат вас устраевает, скачиваете с сайта акронис их утелиту acronis tru imeges 2018 устанавливаете в тестовом бесплатном режиме, создаёти в ней (в програме) загрузочную флэшку, убераети её в "самый глубокий карман" для сохранности. Потом в програмисоздаёти образ диска, найдите где он будет храниться и всё. Программа вам больше не нужна. Если вам понадобится востановится, то грузитесь с флешки (наситель с образом должен быть подключен и востанавливаетесь. ВСЁ!!! По факту вы будете иметь впринципе тоже что и все, просто не совсем удобно, но поверьти, стоит раз другой попробовть и все вопросы отпадут сами собой.

profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Если заинтересутесь, то рад буду проконсультировать подробней.

Для начала посмотрите вот эту инструкцию

Спойлер

 А имено комплектацию. Если такаяже, то инструкция может пригодиться