отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Всегда новейшие драйверы ATI mobility для Sony Vaio [update ATI 11.10]

profile.country.ru_RU.title
Goodkot
Посетитель

Всегда новейшие драйверы ATI mobility для Sony Vaio [update ATI 11.10]

Доброго времени суток!

У меня была проблема в нахождении полноценного драйвера для Ati Mobility Radeon HD 5650. Но проблему я решил и охотно поделюсь с вами.

По неизвестной мне причине с оффициального сайта amd нельзя было скачать сам драйвер, только Catalyst Control Center. Ну а в саппорте Sony стоят на всеобщее обозрение драйверы Ati 2010 года =(

Теперь решение.

I. Загрузка драйверов:

Для Windows Vista/Seven 32 bit https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/mobile/X-X_mobility_vista_win7_32_dd_ccc.exe

Для Windows Vista/Seven 64 bit https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/mobile/X-X_mobility_vista_win7_64_dd_ccc.exe

Где X-X текущий номер версии драйверов.


Например мне необходимо скачать текущую версию драйверов для моей видеокарты на Win7 64bit:

1. Заходим на сайт AMD и клацкаем на нужную нам ссылку:

AMD Mobility Radeon™

2. Запоминаем номер версии:Revision Number: (на 05.11.11) 11.10

3. Скачиваем драивера, вставляя номер версии в нужную ссылку в формате X-X .

Пример для Win7 64bit:

a) Revision number: 11.10 в формате X-X : 11-10

b) Берем ссылку и правим её https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/mobile/11-10_mobility_vista_win7_64_dd_c...

и всё благополучно скачивается

Таким образом на 05.11.11 Revision Number: 11.10 и соответственно:


Для Windows Vista/Seven 32 bit https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/mobile/11-10_mobility_vista_win7_32_dd_c...

Для Windows Vista/Seven 64 bit https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/mobile/11-10_mobility_vista_win7_64_dd_c...

II. Правильное определение Вашей видеокарты:


1.Запускаем файл и он распаковывается в обычно на диск С, а затем запускается установка(от установки отказываемся-просто закрываем запустившееся приложение).

Стандартный путь сохранения: C:\ATI\Support\X-X_mobility_vista_win7_Y_dd_ccc  ,где X-X номер версии драйвера, а Y- разрядность операционной системы (32 или 64 бита).

Для моего случая   C:\ATI\Support\11-10_mobility_vista_win7_64_dd_ccc

2. Заходим в Диспетчер устройств и смортим сведения в свойствах нашего видеоадаптера:

Выбираем ИД оборудования и копируем куда нить сам ИД.

PCI\VEN_1002&DEV_68C1&SUBSYS_9071104D&REV_00

Нас интересует номер только номер DEV, т.е. DEV_68C1 или 68С1

ati1.jpg

2. Заходим в в папку

для 32 bit  X-X_mobility_vista_win7_32_dd_ccc\Packages\Drivers\Display\W7_INF

для 64 bit  X-X_mobility_vista_win7_64_dd_ccc\Packages\Drivers\Display\W76A_INF

И открываем для правки файлы .inf (их там 2)

а) В блоках [Strings] в обоих файлах ищем строчку AMDdev_n.1 ,где dev_n - номер DEV, в моем случае 68С1, соответственно   AMD68С1.1

б) Смотрим название напротив AMDdev_n.1

ati1 - копия.jpg

В моем случае сторчка такая: AMD68C1.1 = "AMD Radeon HD 6500M/5600/5700 Series"

Т.е после установки драйвера видеокарта определилась бы как "AMD Radeon HD 6500M/5600/5700 Series"

3. Изменяем название строки на  AMD68C1.1 = "AMD Radeon HD 5650"  и сохраняем оба файла.

4. Устанавливаем драйвера через Setup.exe

Message was edited by: -Aleks-

Сообщение было чуть-чуть отредактировано :slight_smile: Спасибо за советы! С уважением, модератор

Теги (1)
17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ищите темы от DJ_URAN , он часто выкладывает новые видео драйвера для vaio .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Vitaly_2013
Исследователь

Кто-нить разобрался во всем этом?

Есть еще какие-то варианты как обновить дрова на ATI MOBILITY RADEON HD 5650 ???

что-то у меня никакие ссылки не работают.

Подскажите пожалуйста

DarkLogan
Исследователь

Добрый день!

 

Все сделал по инструкции, но возникает проблема - во время установки драйверов вылезает ошибка установки. Моя видеокатра ATI Radeon 7650M..весь интернет перерыскал, не пойму в чем может быть проблема(

kaktys_3431
Герой

Вендор так задумал! И если он посчитает что имеется актуальность то он и выпустит обновы!
Такие мысли были?
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
DarkLogan
Исследователь

Последнее обновление драйверов от 12.08.13, прошел почти год, как не обновлялись драйверы...Вы хотите сказать, что это нормально? Или может быть вы скажете, что в этом нет никакой необходимости, а если я например, хочу запустить новоиспеченную игрулю? А она тупо не запускается из-за старого пакета драйверов? Скорее вся проблема в том, что Sony просто некомпетентны в данной проблеме(

kaktys_3431
Герой

Ну да! Ну да! :pig:

Если Вы не ребёнок? То можно сказать так: все вендоры через пол года/год прекращают поддержку, и снимают с линий ряды моделей, и дрова-писание, вероятно!:smileyclown:

Сам не видел, но по сведениям сообщества даже vip -vaio класс.

И секретные сведения, никому не рассказывайте!:smileynot_talking:

Бренда по ноутам больше нет.:smileycry:

И последнее на закуску: после снятия с линии, линейка выпущенных ноутов доживает самостоятельно свою не долгую жизнь...

Игрульки интересуют только тех кто в них играет, и тех кто их пишет, именно авторы игрульки должны думать о железе, а юзер на игровом форуме, интересоваться какие требование по железу.

Ноутбуки и ультрабуки мало подходят под игровую индустрию.

Игр сотни/тысячи, и требований к железу 1001.:smileybeat_up:

Вендору коробочного захудалого зверька, не зачем думать об игровом бизнесе, это не его зароботок.:smileyshhh:

Так сойдёт? Понятно? Убедил?:smileycat:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Amd прикрыли прямую скачку со своих ресурсов.

Но дали возможность скачивать с их сайта любые драйвера. В том числе даже если они официально не прошли проверку на совместимость (Sony, Toshiba, Panasonic).

Заходим на сайт, находим центр загрузок и вручную выбираем Notebook Graphics, далее Radeon HD Series, далее Radeon HD 8xxx, затем версию и разрядность ОС. Появится прямая ссылка на пакет. Качаем, ставим.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

А в чем смысл этих обновлений? В новых версиях драйверов для старых видеокарт практически не содержится обновлений.

Все оптимизации касаются новых карточек, новых технологий, ускорения новых игр на новых картах. Для несколько летнего ноута разницы не будет.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru