отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Запись blu-ray

profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Запись blu-ray

Перестал записывать болванки bd-r 50gb, остальные вроде нормально это bd-r 25gb и dvd!

Выходит сообщение по крайней мере в imgburn ошибка калибровки мощности! Что делать может это дело в болванке CMC, хотя только их и писал раньше! Ноут SVS1513V9R

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Конечно, разбираюсь в этом средне.
Во-первых, попробуйте купить другие болванки, например verbatim, записать их. Можно использовать другую программу, или средства самой винды.
В худшем случае, "просел" лазер, в этом случае либо повышать мощность (опасно, иногда невозможно), либо покупать новый привод.
kaktys_3431
Герой

Если супер imgburn отказывается писать, ей богу можно рекомендовать только сброс imgburn в авторские настройки.

И игра скоростью записи, а также массой настроек! 

Количество настроек любого в ступор заведёт.

Все настройки вероятно знает только автор.

Кстати советовал бы поставить на imgburn русификатор.

Также попробовать совет коллеги.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Пробовал так же родной прогой power2go, то же ошибку выдает, попробую др фирму изготовителя болванок!

Интересно 25gb и 50gb болванки с разными мощностями лазера пишутся?

kaktys_3431
Герой

Не знаю, а точнее постерегусь отвечать на ваши каверзные вопросы.

Я в таких сложных ситуациях использую внешние выносные резаки, в которых я уверен на 300%!

Потому что эти резаки применяются только (!) для нарезки ответсвенных различных болванок!

Уверен имея только один резак, не возможно! Корректно выявить виновника неожиданных (?) багов.

В бобинах по 100 обязательно встречаются те диски, которые бракуются. Считая диски расходником, я считал, считаю это нормой...

Надеюсь ответ в полной мере Вас устроит.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Експерименты с блю рей болванками не очень хорошее занятие .особенно если болванки приличной стоимости.кстати никогда не приходило в голову заниматься подобным.....а еще замечал что у резаков срок жизни примерно одинаковый ,независимо пилят на нем диски или иногда используют.....

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Вариант: пишем болванку на минимальной доступной скорости. Записалась-дело в лазере.
profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Печально если так, на моем стационаре dvd-ку лет семь и пишет без проблем, видимо blu-ray какие то дохлые! 

profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Пробовал! Вот что выдает imgburn!

 

Безымянный.jpg

kaktys_3431
Герой

Ну и что! я считаю Лазер не причём! Ошибка в секторах 384-415!

Это стандарт!

Я по данному скрину классифицирую как не умелое обращение с imgburn! Или кривые (капризные) диски.

И хотел бы добавить, 0166453435 следует научиться детально описывать проблему!

На форуме, очень мало найдётся юзеров которые загубили десятки халявных дисков, вроде меня:smileycat: и нюрой и imgburn!

 

Ещё раз повторю! Если нет других резаков? Если диски не халявные? Если прогу imgburn никогда не настраивали хотя бы в любительских профилях, то обсуждение будет смахивать на перевод с разных языков, машиной!:smileyshhh:

Вроде кирилицей, но абракадабра!

Также рекомендую внимательно перечитать мой верхний пост.

Всего наилучшего, удачи:smileyhappy:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.