отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Запись blu-ray

profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Запись blu-ray

Перестал записывать болванки bd-r 50gb, остальные вроде нормально это bd-r 25gb и dvd!

Выходит сообщение по крайней мере в imgburn ошибка калибровки мощности! Что делать может это дело в болванке CMC, хотя только их и писал раньше! Ноут SVS1513V9R

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Возможно это и так как вы говорите, не буду спорить, просто именно по этому вопросу с этим скрином я и обращался в центр поддержки sony, там сразу сказали что проблема в калибровки мощности, вот я и начал разговор с этого!

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

была такая проблема на двух машинах.

все решилось с помощью очистки наружней линзы от налета.

в первом случае чистилась верхняя (внешняя) часть линзы синтетической салфеткой и водой.

во втором случае пришлось еще очищать внутреннюю часть этой линзы при помощи хирургического инструмента и токого войлока. была пыль между линзой и концентратором. долго, но теперь все работает.

куда деваться, диск вращается - пыль летит под линзу.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Интересно, неужели пыль только на 50 гиговые болванки влияет, я думаю если была загрезнена линза, то и остальные не писались!

Rattus72
Опытный

Требования к точности фокусировки и регулировки мощности на двуслойных дисках на порядок выше, чем на однослойных.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Спасибо за инфу!)

profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Попробую все таки купить более качественные диски, думаю все же дело в них, если повторится ситуация буду чистить линзу.

Как разберусь, отпишусь в чем была проблема!