отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

55XG9505 - Максимально допустимый объем жесткого диска с внешним питанием

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

55XG9505 - Максимально допустимый объем жесткого диска с внешним питанием

Задумался о покупке LaCie 10TB d2 Professional, но теперь ломаю голову, будет его читать тв или нет.

21 ОТВЕТ 21
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SerjDogWin  написал (-а):

Задумался о покупке LaCie 10TB d2 Professional, но теперь ломаю голову, будет его читать тв или нет.


Добро пожаловать на форум,

... в таких случаях обычно следует провести предварительное тестирование на совместимость поддерживаемой файловой системы (exFAT/NTFS кас. данного случая) и максимального размера диска между Вашими AndroidTV-моделью и моделью USB HDD 🤓 , а в остальном см. официальный FAQ со страницы поддержки с рекомендациями, Какие жесткие диски USB совместимы с моим телевизором Sony с Android TV .


Успехов :victory: , и рассказывайте, как читается и воспроизводится...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Не советую. Сам покупал 10ТБ пару лет назад, для создания коллекции. 

1. Он умер через год. К таким объёмам до сих пор много нареканий. 

2. Достойные фильмы сейчас весят по 50ГБ, коллекции тут не будет.

 

Лучше возьмите SSD на 1ТБ, хороший. Будет там 15 фильмов 4к, т.е. всегда есть что посмотреть.

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

У SSD проблемы с большими файлами, не хватает ***** скорее всего, у 66 гб фильма подвисала картинка каждые 2-3 минуты, с тем же файлом на HDD проблем не было

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Просьба не вводить людей в заблуждение бредом, который можно доказать сайтами уровня «ответы мейл ру»

 

HDD это древняя технология, на 2019 год это отсталое УГ

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

На практике испытал SSD Samsung 860 EVO 500 Gb, HDD Hitachi 500 Gb (из PS3 SS) через док-станцию. Видео 2160p bdremux так что битрейт высокий. 

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Вы можете на техническом уровне объяснить как HDD превосходит SSD со ссылками на википедию или подобные ресурсы? 

 

Я смотрю на SSD 4k и радуюсь, пока форумчане ноют что не могут нормально смотреть фильмы. 

 

Я начинал с HDD и SSD за 10к купил не просто так.

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

На этом моменте до и после идет обьяснение почему так происходит при последовотельной передаче, я не углублялся как это коррелируется с воспроизведением видео, но думаю проблема где-то там "Приведём график скорости непрерывной последовательной записи на модели Samsung 860 EVO различных ёмкостей."

https://3dnews.ru/964500

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Ссылка на сравнение 3 SSD между собой? 

Это говорит о том что SSD хуже HDD?

 

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

Я говорю о том, что лично я наблюдал, скорее всего это проблема чипа, а не памяти как таковой, но ssd вряд ли может дать какой-то существенный прирост производительности в воспроизведении видео, тк это по большей части проблема того как передается видео, тк это не такой уж и сложный для памяти процесс, даже битрейт в 100 мбит/с это всего лишь 12 мбайт/с, так что тут не нужна такая дорогая штука как ssd