отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

55XG9505 - Максимально допустимый объем жесткого диска с внешним питанием

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

55XG9505 - Максимально допустимый объем жесткого диска с внешним питанием

Задумался о покупке LaCie 10TB d2 Professional, но теперь ломаю голову, будет его читать тв или нет.

21 ОТВЕТ 21
profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Есть аксиома: люди используют HDD и пишут на этом форуме как они не могут нормально смотреть 4к и хотят вернуть ТВ в магазин, пока я, поменяв HDD на SSD - кайфую.

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

А смысл, если hdd спокойно с этим справляется? Я понимаю зачем он в компе, тк сам вижу прирост производительности, но телику она не нужна, это как покупать комп за 200к чтоб работать в Word

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Смысл в том, чтобы смотреть 4к фильмы, весом от 50 гигабайт.

Нет, HDD не справляется, фильмы тормозят и зависают, от чего у форумчан полыхает и топики плодятся еженедельно. 

 

Раньше форумчане просто жаловались на зависание своих HDD, а теперь говорят о их преимуществах над SSD. 

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

В предельно честном и случайном тесте, который получился из-за того, что мне было лень переносить 66 гигов с SSD ноута на внешний HDD, показал что рядовой SSD который можно подключить к телевизору не справляется с задачей воспроизведения 66 гигов, зависая каждые 2-3 минуты и я даже изначально на телик подумал, а не на SSD, но при переносе файла на HDD телик воспроизводил его без подлагиваний, что дало мне четкий ответ в вопросе "что использовать для воспроизведения видео на телике SSD или HDD?" 

 

SSD честно проиграл, HDD честно выиграл, какой смысл разводить эти баталии я не понимаю.

 

Как я уже писал выше нет там каких то сложных задач для HDD, а в случае с SSD есть узкое горлышко в виде начинки которую использует производитель и самой специфики памяти, у HDD узкое горлышко в самой технологии пластин, но для задачи воспроизведения 4k видео  в максимальном качестве это не принципиально, а вот передача файла да, вот и все, можно конечно купить SSD, но гарантии что с него будет все воспроизводиться без лагов нет, в случае же с HDD даже диск 10 летней давности форм-фактора 2,5 все спокойно воспроизводит, так что смысла в дорогой памяти нет, даче если он сдохнет, его можно без особых затрат заменить.

А SSD это для игр и работы в особо требовательных к скорости приложениях и уж точно не через стандартный SATA 3

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Я попросил ссылку, доказывающую превосходство HDD над SSD. В ответ получил ссылку на сравнение трёх SSD между собой.

 

Сейчас читаю дичь про узкое горлышко SSD.

 

Дальше что? Преимущество USB 2.0 над 3.0?

 

Не могу понять прикола в просмотре 4к на HDD и постами на форумах «у сони упало качество, фильмы смотреть не получается»

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

Вот смысл спорить? Я тебе скинул материал не сравнения SSD, а объяснения принципа работы данных SSD с большими файлами, тк с HDD и так ясно.

Ты так и не ответил зачем вообще нужен SSD телику, вот это действительно дичь

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Вообще-то я многократно сказал зачем нужен SSD - для просмотра фильмов >50GB без жалоб о проблемах как в случае HDD. 

 

Я жду ссылку на преимущества древней отсталой технологии HDD над SSD ))))

 

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

😃1.jpg2.jpg

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

Что ж он лагает-то?

Вы можете на техническом уровне объяснить как SSD превосходит HDD в воспроизведении 4k видео на телевизоре, тк в случае с пк мне и так понятно, со ссылками на википедию (Боже упаси, лучше на специализированные ресурсы) или подобные ресурсы? 

 

Ну и главный вопрос "Зачем SSD, если есть флешки, на те же 500 гб, за те же 5000?"

profile.country.RU.title
stason1
Участник

Добавлю свои 5 копеек в спор между HDD и SSD. У меня в сетевом хранилище установлено 2 HDD с 5600 оборотов, при этом они объединены в RAID1. Ничего не лагает, всё прекрасно работает. Если заменить HDD на SSD ничего не измениться, посколько Gigabit Ethernet будет узкой точкой во всей системе. Даже замена HDD на модели с 7200 оборотов не даст абсолютно ничего, поскольку всё тот-же Gigabit Ethernet будет ограничивать скорость.