отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-32EX402

profile.country.ru_RU.title
ifconfig
Посетитель

KDL-32EX402

Всем добрый день. мой вопрос не в тему, но может кто нибудь ответит? я понимаю, что обсуждаются только ноутбуки, но про телевизоры ветки форума нету (по крайней мере на русском языке).

вопрос простой. можно ли убрать pop-up информационную панель, которая появляется при переключении каналов тв? или сделать её (панель) более прозрачной? (bravia KDL-32EX402) мне она мешает, т.к. не видно оригинального названия канала (сверху справа обычно) пока не скроется панель.

задавал вопрос в support, месяц назад где-то, ответа нет.

Всем спасибо.

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
Serjio_Pp
Посетитель

Вопрос и правда актуальный! Но вряд ли нам помогут. Я тоже был огорчен увидев эту проблему. Кто сможет кроме самих разработчиков ковырять прошивку...да и вряд ли есть программы для самостоятельного её редактирования. А еще в этой модели нет времени. Вроде 21-й век, даже старых телевизорах есть а тут нет

profile.country.ru_RU.title
92008278
Посетитель

Присоединяюсь к вопросу!

Или уменьшить время её "висения" на экране до минимума.

Часы бы не помешали, но это не критично. А вот "таймер выкл." можно было бы сделать отдельной кнопкой, например вместо кнопки "установка субтитров" - по моему абсолютно не используемая большинством, а расположена в очень удобном месте!

profile.country.uk_UA.title
Komarow1982
Посетитель

Для того чтобы эта панель пряталась нужно нажать кнопку RETURN на пульте больше никак :slight_smile: ТЕЛИК бомба

profile.country.ru_RU.title
Serjio_Pp
Посетитель

Короче звонил я в службу поддержки и порекомендовал им что нибудь поменять в этой панели, или прозрачность больше сделать или просто черную окантовку ко всем выводимым цифрам добавить, он охотно записал и сказал что передаст разрабам прошивки, а там кто его знает 🙂

profile.country.ru_RU.title
ugputu
Новый

Вообще интерфейс как-то неправильно оформлен. Когда залазишь в настройки изображения, то хотябы половина экрана не закрывается полупрозрачной черной плашкой и можно оценить результат изменения настроек. Но когда залазишь в настройки звука, то плашка эта на весь экран - типа "регулируете звук, нефиг смотреть на картинку", а на практике получается, что полистать настройки звука не мешая при этом  просмотру другими людьми, например, фильма совершенно невозможно. В общем и информационная панелька при переключении каналов из той же серии - информации несет в себе не много, но просмотру мешает. Ориентиром должен служить индикатор уровня громкости - совсем не мешает и вполне информативен.

profile.country.ru_RU.title
92008278
Посетитель

Согласен с каждым словом ugputu !!!

Не ожидал от SONY таких "косяков" ... :slight_frown:

Надеюсь, что их инженеры прислушиваются к отзывам покупателей.

profile.country.ru_RU.title
Evgeniy782
Посетитель

еще настройки часов не нашел. Они тут вообще есть? (

profile.country.uk_UA.title
Arturtarantul
Посетитель

я тоже часы искал немогу найти. но везде пишет что есть часы, почему народ обманывают ???? ето хреново повлияет на фирму SONY

profile.country.ru_RU.title
92008278
Посетитель

Нет в нём часов!!! Из данных "наворотов" ТОЛЬКО слип-таймер ! :angry:

Мой ещё плюс ко всем "прелестям" начал виснуть на цифровом кабельном. После долгих разборок и листания подобных интернет-форумов было выяснено, что это "косяк" серии EX4... . В итоге я его благополучно и без малейшего сожаления обменял на 100герцовик LG . Плевать на бренд и амбиции!