отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с Sony KDL-46CX520 - неравномерный белый цвет.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Max_FN
Посетитель

Проблема с Sony KDL-46CX520 - неравномерный белый цвет.

Здравствуйте, когда экран моего Sony KDL-46CX520 отображает сплошной белый цвет - видно потускнение цвета в левом углу, цвет рядом с левой рамкой экрана менее яркий, на всем остальном экране белый цвет нормальный и равномерный.

Телевизор сломан? Мне стоит требовать замены?

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

на стенде обычно стоит или первый попавшийся телевизор из поставленной в магазин партии ,либо который вернул покупатель,по поводу наработки не стоит беспокоится,вам хватит,как правило быстрее что нибудь другое выходит из строя ,а вот лампы подсветки в последнюю очередь,так что это не повод,это на форумах ужас нагоняют ..в реальности все по другому,лампа или тот же инвертор может просто ни с того ни с сего сломаться не зависимо от времени,редко когда идет замена ламп полностью и добросовестно выработавших свой ресурс,так что наработка ресурса ламп это больше предположительная теория ,так же как у ламп дневного освещения,только принцып работы не много иначе и срок службы разный...

по поводу тв со стенда ,обычно такие тв заляпаны,не могут найти инструкцию и прочее ....посмотрите тогда этот тв....

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

С учетом вашей конкретно ситуации, порядок действий достаточно прост:

1: Едите в Эльдорадо, изучаете доступными вам средствами ТВ со стенда, решаете:

- он а/: лучше,  б:/ хуже.

2: Если лучше, то возвращаетесь и везете свой на обмен, если хуже - оставляете свой, как вы пишите выше.

3: Устранить следы пыли, отпечатков рук и проч. большого труда не составит. Руководство пользователя даже при отсутствии бумажной копии, скачаете со стр. поддержки модели.

4: Вероятность того, что ТВ со стенда (если он функционирует нормально на данный момент) будет работать у вас без проблем на порядок выше, чем ТВ, который приобретается в магазине "из коробки" с предварительным включением на 5(10,15...) мин.

Действуйте.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Max_FN
Посетитель

Я сходил в эльдорадо, оказалось что у них есть еще такие телевизоры на складе, тот что на стенде в не очень хорошем состоянии. Но теперь проблема в другом - они отказываются менять мой телевизор, согласны только провести 20 дневную проверку на качество и на брак, а потом уже сказать, будут они его менять, или нет.

Теперь я точно не знаю что делать, лишаться телевизора на 20 дней и ждать пока какая-то проверка скажет что, скорей всего, это допустимая неравномерность подсветки и вернет мне тот же телевизор, Что бы вы сделали?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

По действующему законодательству вы имеете права требовать замены товара в течении 14 дней с момента приобретения.

Пишите заявление (2 экз.) на имя директора магазина (ФИО впишите на месте) с требованием (а не просьбой!) в соответствии действующим законодательством заменить товар (с указанием причины вашего требования). Начните заявление с отказа продавца/другого должностного лица (ФИО) обменять товар на основании наличия явного производственного дефекта подтверждаемого визуально, что является нарушением Закона о защите прав потребителя. Идете с заявлением в приемную и сразу регистрируете у секретаря оба экз. На 2-й экз должны при вас поставить: рег.№, штамп с датой, подписью и должностью принявшего заявление.

2-й экз. - ваш, никому его не отдавайте. Затем идете к Директору, Заместителю... Требуйте написать на заявлении причину отказа в обмене (дата, подпись, должность - обязательно!)

Почти на 100% могу утверждать, что ТВ вам после этого сразу же поменяют - сегодня.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Max_FN
Посетитель

Завтра так и сделаю.

Огромное вам спасибо!

profile.country.ru_RU.title
Max_FN
Посетитель

Сегодня уже поздо, магазин скоро закроется.

А если магазин будет настаивать на экспертизе после того как я напишу заявление? Я забыл добавить, они сказали, что экспертизу они будут проводить в другом городе, так как у них только там сервисный центр, меня это совсем не устраивает.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Сегодня все надо делать, Как говорил  Ленин - "Завтра может быть уже поздно":smileywink:

....

<Остальное было вырезано модератором>

-----------------------------

Уважаемый ActuatedDrake,

Я понимаю Ваше желание помочь владельцу продукции Sony с его проблемами. Желание хорошее, искреннее. Однако, как я уже говорил, обсуждение юридических вопросов на этом форуме не приветствуется. Тем более, постинг не всегда корректных рекомендаций и цитат со сторонних ресурсов (например, возвращаясь к другому Вашему недавнему посту, насколько мне известно, в ЗоЗПП про 14 дней говорится ТОЛЬКО в статье про обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества, да и то, положения этой статьи не применимы ко многим типам товаров).

Для таких обсуждений существуют легко лоцируемые специализированные интернет-ресурсы, а ещё вернее - есть соответствующие специализированные организации и консультации по юридическим вопросам.

Надеюсь на Ваше понимание! Хорошего дня!

Модератор SK-Hardwired.

Message was edited by: SK-Hardwired

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)