отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-55W828B брак или запрограммированное разрушение

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
tibet245
Новый

Sony KDL-55W828B брак или запрограммированное разрушение

Приветствую!

в мае 2015 года приобрел великолепный TV Sony KDL-55W828B (произведен в январе 2015 г.)

великолепная картинка, удобные функции, ниодной притензии

однако, 8 марта 2018 г. на экране появилась горизонтальная черная полоса в 1 пиксель, доходящая до середины экрана, после чего переходящаа в белую. никаких внешних воздействий на экран телевизора не производилось, полоса появилась сама по себе в процессе просмотра телевизионной передачи.

после обращения на горячуюю линию SONY мне было рекомендовано проконсультироваться с авторизованным сервисным центром "Галион-сервис" по вопросу ремонта.

Специалист ремонтного центра пояснил, что проблемма в дефекте матрицы, однако матрицы в Россию для ремонта не поставляются.

после этого я обратился к рекомендованным вашим сайтом поставщикам запасных частей euro-parts.ru с запросом на поставку запасных частей, однако ответа на свой запрос так и не получил!!

с учетом вышеизложенного прошу прояснить: почему я немогу продолжать полноценно пользоваться телевизором при заявленном сроке его эксплуотации в 7 лет, а также проясните пожалуйста, что произошло с моим оборудованием брак или запрограммированное разрушение??

очень растроен, спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.UA.title
TVolodya1
Участник

Если модель официальная - подавайте в суд на Sony. Знаю 2 случая, когда Sony именно при аналогичном случае предоставила людям новые телевизоры !
Но, Вам нужно получить от официального сервиса документ, подтверждающий факт брака от Sony !

В течение этих 7 лет они обязаны выполнять поддержку оборудования - за Ваши деньги, но должны предоставить.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Скорее всего просто брак...  на срок эксплуатации в 7 лет должно было хватить.

Заменить матрицу с диагонали 32" гораздо легче, они более распространены.

Замена большой диагонали очень проблематична, т.к. очень дорогая доставка, и для одной матрицы крайне сложно найти поставщика, все работают партиями.

 

profile.country.UA.title
TVolodya1
Участник

Если модель официальная - подавайте в суд на Sony. Знаю 2 случая, когда Sony именно при аналогичном случае предоставила людям новые телевизоры !
Но, Вам нужно получить от официального сервиса документ, подтверждающий факт брака от Sony !

В течение этих 7 лет они обязаны выполнять поддержку оборудования - за Ваши деньги, но должны предоставить.