отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

диск восстановления sve14a3v1rw

profile.country.RU.title
igorshtol
Исследователь

диск восстановления sve14a3v1rw

в ноуте классически накрылся винт, купил новый, но
изучив тему, понял, что без дисков восстановления не оживить трупик
может быть у кого-то есть диски под эту модель?
на ноуте написано модель sve14ag18v и рядом product name: sve14a3v1rw

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Диски восстановления можно купить в любом АСЦ Sony http://services.sony.ru/support/files/asc/asc_ru.pdf

profile.country.RU.title
igorshtol
Исследователь

Можно купить, а можно и новый ноутбук купить, но точно не Сони с этой идиотской платформой.

можете сказать разницу моделей sve14a1 и sve14a3

Диски для них будут взаимозаменяемы?

profile.country.RU.title
igorshtol
Исследователь

Обзвонил по вашей ссылке СЦ. так вот: нигде нельзя купить эти диски. В сц только ставят винду за суммы от 2500₽ до 3000₽, и если опять накроется, то процедуру повторить.
Ваш ответ не является решением. Почему мою тему пометили, как "решено"? уберите эту метку, это что за форум такой бестолковый?

profile.country.RU.title
igorshtol
Исследователь

это не решение, а ответ какого-то просоневского форумного бота!

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Ну, во-первых  я не бот, а во-вторых лично покупал диски восстановления в Серсо, но это в Москве.

profile.country.RU.title
igorshtol
Исследователь

Я кажется видел сообщение об этом сервисе, когда изучал этот форум и звонил туда перед тем, как создать тему, там та же история.

Свой вопрос считаю нерешенным!! почему стоит, что он решён? Измените, если вы не бот!

Не столько жалко денег, сколько идти на поводу этой соневской платформы, ставящей пользователя в какую-то невыгодную ситуацию. Принципиально хочу решить вопрос иначе. 

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Да не могу я ничего изменить, я такой же пользователь, как и Вы. Обратитетесь к модераторам.

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

Значит, так. Попытаюсь ответить автору темы как можно более подробно и доходчиво. Посему оставляю за собой право отвечать на те фразы автора, которые считаю нужными. Для своего удобства, они будут выделены в кавычки и обозначены жирным шрифтом.

Итак...

1. "в ноуте классически накрылся винт.....product name: sve14a3v1rw. "

Обычно, когда покупается продукт Сони, к нему идут буклетики со справочной и полезной информацией, либо идёт ссылка на сайт производителя, где можно посмотреть руководство пользователя. Там, покупателю настоятельно рекомендуется сделать диски рекавери, используя средства восстановления Вайо. Не верите? Так вот же https://www.sony.ru/electronics/support/laptop-pc-sve-series/sve14a3v1r#manuals Кликаем на справочное руководство и выбираем главу (резервное копирование. Восстановление) Всё же есть. Кто виноват, что вы этим не воспользовались?

2. "можете сказать разницу моделей sve14a1 и sve14a3...Диски для них будут взаимозаменяемы?"

Вы смотрели их ТХ? Они же РАЗНЫЕ. И нет универсального рекавери для всех. К примеру, если вы когда то собирали  ПК и выбрали, допустим, мать Асус А1Б1С1, то у неё ревизии могут быть 1.0 или 1.1, или 2.0 Только рискните перепутать прошивки БИОС и вы получите труп. Т.е., для каждого Вайо-свой оригинальный диск.

3. "Сони с этой идиотской платформой

Да не в платформе дело, а в лицензионных соглашениях и требованиях Майкрософ. Вот и решили они вместе с Вайо, что для уменьшения факта хищения ключей на обратной стороне ноута или дисков, лучше привязать ключ к материнке и сделать скрытый раздел с ОС. Только проблема в том, что жёсткие диски имеют неприятность-выходить из строя на своё усмотрение. Как избежать фатальных последствий или минимизировать эту неприятность-смотрите пункт 1 про создание рекавери.Кстати, кроме Сони есть и другие производители, которые делают скрытые разделы. Главная проблема в том, что ОС от майкрософта-платная. С бесплатной таких проблем можно было бы избежать. Далее, инженеры-программисты Сони имеют право вносить в ПО майкрософта свои изменения, чтобы адаптировать железо под данную ОС. Поэтому, когда вы ставите обычную десктопную виндовс-у вас могут появиться проблемы, что либо она не встаёт, либо не обновляется виндовс, либо не встают драйвера и прочее. Тут, главное разобраться-что и как. Далее проблем не будет. так что мне сонька по душе. А, и да..Если вышел из строя хард-не спешите винить Сони. Потому как часто производитель его какой-нить Тошиба или Хитачи.

4. "Обзвонил по вашей ссылке СЦ. так вот: нигде нельзя купить эти диски. В сц только ставят винду за суммы от 2500₽ до 3000₽, и если опять накроется, то процедуру повторить."

Жаль, что вам выше помогавший вполне грамотный специалист не указал точный адрес, где он его брал. Вдруг, там остались диски и для вашей машины. Вопрос в другом, что многие мастера в СЦ  хотят так заработать, предлагая свои услуги. Но, это только моё предположение. Бесплатно вам никто диски рекавери не даст. Вы можете их взять у друга, если у него, по счастливой случайности такая же сонька, вы можете найти их в интернете, на сторонних ресурсах и скачать ИСО-шники, но есть проблема в том, что вы наткнётесь на ПО со зловредом или нерабочее(полурабочее). И , конечно же, будете винить в этом Сони. Где то видел их стоимость в СЦ. Примерно около 60-и долларов. В переводе на рубли-та же сумма, только в данном случае, специалист вам поставит ОС, а вы потом, можете сами создать диски восстановления, либо принести ему три чистых ДВД либо флеш не менее 16 гигабайт и попросить сделать рекавери. Затем, по выполнении работ-проверить работоспособность ноутбука, работу рекавери в вашем присутствии и ещё получить гарантию. Так что выбирать вам.

5. "Ваш ответ не является решением. "

Его ответ как раз является решением, потому как его ссылка помогает решить вашу проблему, о чём я и писал выше в п.4.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

"это не решение, а ответ какого-то просоневского форумного бота!"

Месье. Я вам категорически рекомендую быстро изъясниться во избежании недоразумений. Знаете ли. Так что вы там лопотали о праведности и справедливости?

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!