отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Максимальная частота ЦП - 120%

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
ISIparkurst
Новый

Максимальная частота ЦП - 120%

Процессор работает на 120% от максимальной частоты. Я, конечно, понимаю, что это связано с обработкой видео в данный момент, но нормально ли это, может ли повредить компьютеру частая работа на таких параметрах? Лично я вообще думал, что максимальная частота ЦП не может быть больше 100%.

У меня процессор Intel Core i7-3770, ОЗУ - 16 гб., видеокарта - NVIDIA GeForce GT 640.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Наверно правельней было бы обращать внимание не на каких он чистотах работает, а до какой температуры он при этом нагривается. Если температура на уровне критической, то конечно это не есть хорошо для камня. Если вашпроцессор не прерывно пыхтит в режими турбобуста (а 120% это и есть работа в турбобусте), то может целесообразний будет выловить тот процес или процесы которые его так загружают, узнпть чему они принадлежат и принять решение надо вам это.

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Наверно правельней было бы обращать внимание не на каких он чистотах работает, а до какой температуры он при этом нагривается. Если температура на уровне критической, то конечно это не есть хорошо для камня. Если вашпроцессор не прерывно пыхтит в режими турбобуста (а 120% это и есть работа в турбобусте), то может целесообразний будет выловить тот процес или процесы которые его так загружают, узнпть чему они принадлежат и принять решение надо вам это.