отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает клавиатура и тачпад на VPCEB4M1R/BQ :(

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Olenka2011
Посетитель

Не работает клавиатура и тачпад на VPCEB4M1R/BQ :(

Купила недавно  VPCEB4M1R/BQ, скачала с этого форума послдении драйвера для видеократы и все было хорошо, Но подключила сначало оптическую мышку - была не удобна, и поставила лазерную.

Мышь компьютер нашол все работало, а на следующий день после включения компьютера, не работает не клавиатура не тачпад, и в настройках мыши (панель управления - мышь) раньше была закладка под тач пад теперь она пропала.

Подскажите пожалуста как востановить клавиатуру - тач пад не так важен.

ЗЫ клавиатура работает до загрузки виндовс (захожу в биос, стрелками там бегаю и т.п.), после загрузки семерки, уже на выборе профеля - клавиатура и тач пад не работает. :slight_frown: пожалуста помогите.

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Не откат ,откат не поможет ,А надо полное восстановление системы.,как было при покупке ноута .Делается так,выключаете ноут и нажимаете на кнопку Assist ,следуйте указанию программы.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Центр восстановлеия vaio там же где и обновление windows ,.пуск .программы.не может быть чтоб его там не было.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Olenka2011
Посетитель

Сделала полное востановление системы до заводских установок (дважды!), как вы и советовали, первый раз после востановления поставила все обновления, снесла старый антивирус и поставила драйвера видео 11.9, выключила ноут - на следующий день включаю ноут - снова не работает клава.

Тогда сделал снова востановление системы на заводских установках, НИЧЕГО не ставила и не сносила, кроме автоабдейдера Сони и скачала драйвера для видеокарты (с этого форума) и поставила 11.9, все, на ночь комп выключила, утром включаю - клава не работает (тач пад само-сабой тоже). Единственное что у меня мышка, питание и интернет всегда была подключена когда делала востановление системы до заводских настроек.

Понесла ноут на Савеловский - там есть фирменный ларек Сони, оказалось, что они там не чинят, а отвозят в гарантийный ремонт, думаю ладно - стали они оформлять гарантию, переписали номер ноута, отстегнули батарейку её периписали, говорят давайте проверим.... и включают и все работает. :slight_frown:

И так и так вертели, включали отключали, перезагружали - клава работает.

Мне и говорят, если мы в таком виде привезем в горантию, они также повертят, скажут что все ок, и тогад вам придется заплатить 1200 за экспертизу, которая ничего не дала.

Взяла ноут повезла его домой - включаю не работает клава :slight_frown:

Прям даже не знаю что это может быть? Может когда питание от сети включено, ноут как-то глючит.

И вот что странно, когда делал востановление - клавиатуру тут же начинала работать (работал НУМЛОк), когда перезагружалось для востановления и спрашивали точно-ли я хочу востановить.

Прям и не знаю что делать теперь :slight_frown:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если есть желане по экспериментировать можно сделать следущее.При восстановленном ноуте все работает ,после загрузки всех обновлений тоже как я понимаю .Проблема начинается когда вы начинаете ставить видео драйвер новый.Вопрос зачем ? разве те драйвера для видео что идут в диске рековери не подходят .попробуйте не ставить их пока .посмотрите как будет .

Еще .если проблема не в установке видео драйверах окажется ,тогда попробуйте вынуть батарею и поработать без нее .Включайте и выключайте .Посмотрите как будет .

Возможно проблема не в этих двух компоментах ,а в установке других своих программ.понаблюдайте как будет работать клава и тачпад после каждой установленной программы вашей.Какая та программа изменяет настройки клавы и тачпада ,и только так можно определить какая из них одна изменяет настройки.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Olenka2011
Посетитель

Проблемы начинаются всегда на следующий день, устанавливаю все на заводские установки, перезагружаю не раз и не два (клава и тач пад все отлично работала, так было двыжды - на второй раз вообще ничего не ставил и не обновлял), на ночь выключаю ноутбук, на следующий день включаю - клава не работает.

Драйвера видео АТИ я ставлю последние, т.к. в обновлении Вайо написано что последнии  версии 8.ххх, а вот на этом же форуме я нашол:

https://www.sony.ru/discussions/message/700932#700932

с версией 11.9 потому и ставлю, без них игрушки идут с глюками. :laughing:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Надо  бы посмотреть Журнал windows,просмотр событий какие выдает ошибки при загрузке.

Еще вопрос .Когда выключаете ноут на ночь мышь подключена у вас или нет ?

Какие программы запускаются в автозагрузке.?

Посмотреть можно в администрирование,конфигурация системы ,автозагрузка.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Olenka2011
Посетитель

Ошибок при загруке нету.

Да, на ночь мышка остается в ноуте, когда выключаю.

Программы в автозагрузе в прикрепленном файле

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Это скин служб ,а не автозагрузки.

Попробуйте следущее.Перед выключением ноута при рабочей клавиатуре отсоединить мышь.Необязательно ждать помоему ночи.Отсоединяете мышь,выключаете ноут на 5 минут ,опять включаете и смотрите .

Хорошо бы если бы вы посмотрели журнал ,просмотр событий.Там показаны будут все ошибки .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Nimerteia
Новый

помогите клавиатура не работает. Пишу с виртуально в журлане куча ошибок, но  я их не понимаю. нее уже ли все, умирает машина?хэлп.jpg