отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не устанавливается система на SONY Vaio VGN-AR31SR

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
solgraf
Посетитель

не устанавливается система на SONY Vaio VGN-AR31SR

Срочно нужна помощь!!!

У моего отца SONY Vaio VGN-AR31SR. Поменял винты на 500 HITACHI 7200 32MB - 2 шт.

добавил память с 1*2 шт. на 2*2 шт. Машина стартует, но система Вин 7 Про, ни х86, ни х 64 - не ставится - пишет. что не может запустить службы после последней перезагрузки и предлагает пройти установку заново. Я уже и из рейда диски вынул и разбил каждый отдельно - тщетно:smileysad:. Винты назад менять не могу - никто не вернет, память сдавать - жалко, но что-то мне подсказывает что решение есть, только вот я его найти не могу - ПОМОГИТЕ!!! заранее благодарен, всем откликнувшимся

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.uk_UA.title
solgraf
Посетитель

Уважаемые форумчане! Эпопея по данной теме закончилась следующим:

1. Установлена Вин 7 Про Рус х86 МСДН Лицуха

2. Винты в стрипе 2*120Гб

3. Память 2*1Гб

3. Конфигурация железа не изменилась, относительно заводской

4. Винты, хоть и не менялись, но пришлось убрать Рекавери - были существенные повреждения логической струтуры обоих дисков, а восстанавливать - хлопотно и дорого и... долго (до 3-х дней)

ДАННАЯ ТЕМА ЗАКРЫТА, В СВЯЗИ С РЕШЕНИЕМ.

ВСЕМ СПАСИБО

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Систему ставите свою чистую или заводскую с дисков Vaio ?

попробуйте вернуть старую память при установке , когда если запустится система ,поставите новые планки памяти.Возможно дело в новых планках памяти если ставите заводскую систему .






Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Я правильно понял, что Вы пробовали оставлять в ноуте только по одному диску ?

В биосе по поводу рейда какие нибудь пункты есть ? Обновления для вашего биоса имеются ?


По поводу оперативы соглашусь. Поставить только старую и если всё будет норм, то можно поэкспериментировать с новыми по одной, чтобы выяснить какая не подходит.

profile.country.uk_UA.title
solgraf
Посетитель

Нет, в биосе рейдятина стоит со встроинным 128 М кешем, так что по одному не стоит и пробовать

profile.country.uk_UA.title
solgraf
Посетитель

Систему ставлю чистую Вин 7 Про х64 Рус МСДН оригинал. Винты пробовал и в стрипе и в мироре и вывести из рейда, вовсе, - все одинаково. сегодня утром вернул все железо "в зад", т.е. как было - все пошло. Заменил винты - все вроде стало гутт: перестала глючить видеяха, весь процесс установки стал видимый (до этого не отображались индикаторы - был черный экран и только по лампочке блюрея можно было понять, что что-то происходит и так до диалога выбора языка), но... На последнем этапе винда написала "не удалось установить... на данное оборудование" Значит, все таки, не подходят, ни память, ни винты! Не верьте техподдержке СОНИ СНГ - там мне сказали, что не смотря на то, что везде пишут, что памяти этот тазик больше 2Гб не видит - можно ставить точно не менее 4, а иногда, даже, и 8 видит, а про винты сказали, что контроллер должен увидить до 500Гб, как минимум, точно. Так вот: с восемью он вообще не стартует, а с четырьмя козлит, хоть и видит 3, а в биосе расписывает, что 1Г зарезервирован системой. Не смотря на то, что к моменту, когда я прочитал Ваш пост, у меня зародилась надежда... но, чудес не бывает - придется юзать на чем есть:smileysad:

P. S.: В Пн. еще попробую залить лицензию Висты с оригинала в сервисе... может что и выйдет, но у меня сильные сомнения, т.к. есть уверенность. что дело в рейде - не видит он ничего, кроме того, что там ставилось производителем и хотя программно винты из рейда выводятся, но физически-то они сидят на его (рейд-контроллера) разъемах и управляются его же логикой. Ведь в далеком 2007 таких как сейчас винтов не было, а биоса есть у производителя только одна версия - 02.2007.

Message was edited by: solgraf

profile.country.uk_UA.title
solgraf
Посетитель

Попробовал на одном винте - глухо - то же самое. Зато 1 планку на 2 Гб таки замненил - теперь держит 3Гб, хоть что-то, но только на старых винтах. В Пн. поеду на радиорынок или в авторизованный сервис - буду пытаться винты подобрать по-больше, даст Бог, - получиться, до следующих постов в Пн. вечером

profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Встречал ситуацию, когда была несовместимость старых ноутов и новых винтов. Решалось это обновлением биоса, если таковой конечно имелся. Имейте в виду.

profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Vaio не поддерживает чистую установку оффициально и лишитесь поддержки и появится куча проблем. Надо было делать восстановочные диски и ставить с них систему.

profile.country.uk_UA.title
solgraf
Посетитель

Уважаемый, я бы просил давать советы, способные хотябы помочь, если не решить. а ваша реплика - флуд, т.к. данная модель, если Вы, действительно разбираетесь - 6 лет назад была снята с производства, так что гарантия мне не светит в любом случае. В комплекте с данной моделью идет только Виста, а машина поддерживает Вин 7 и дрова есть на сайте, соответственно лицензия подходит. Благождарю за понимание и в надежде на дальнейшие полезные комменты, с уважением

profile.country.uk_UA.title
solgraf
Посетитель

Для тех, кому интересно: память , все таки пришлось вернуть в состояние оригинальных 2 Гб - остальные вариации таки не поддерживаются. как ни крути, т.е. что написано в мануале - то не вырубишь ни топором, ни паяльником. В случае с 3Гб памяти, ноут после любого обновления и перезагрузки больше не загружается и уходит на перезагрузку с интервалом в 10 сек при черном экране. С винтами буду бороться, однако чует мое сердце, что там та же ситуация, что и с Элайтбуками от НР - там. в некоторых моделях, где есть рейд и по 2 винта - поддержка только 5400 рпм и 8мб кэша, со всем остальным - беда. В понедельник пойду на склад, возьму две 320-ки и две 500-ки 5400/8мб - буду пробовать. Однако боюсь, что у сонек в контроллере зашиты параметры только тех винтов, которые, на момент пр-ва могли поставляться и ничего другого контроллер не поймет и не потянет. Всем заинтересованным - доновых постов в Пн. Приятных выходных