отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук не видит батарею. Как исправить?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Loskorix94
Исследователь

Ноутбук не видит батарею. Как исправить?

Добрый вечер.

Вчера выключила комп., а сегодня включаю и от батареи не работает хотя в правом нижнем углу пишет, что 100% зарядка, но значка, что работает от сети нет. А когда убераешь батарею, появляется значок, что работает от сети и аккумулятора нет, вставила аккумулятор появляется значок аккумулятора но нет значка питалова от сети. Отсоеденяшь от сети ноутбук выключается и не включается пока не подключешь к сети . Помогите пожалуйста в чем дело. Спасибо

Message was edited by: Loskorix94

Message was edited by: Loskorix94

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

35 ОТВЕТ 35
profile.country.RU.title
klopio
Профи

У вас в скрытом диске рековери есть все эти программы.,восстановите от туда .Пуск,программы,Центр восстановления Vaio ,Переустановить программы и драйвера .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Loskorix94
Исследователь

Доброе утро.

Спасибо Вам я это поняла. Но ... уменя есть VAIO Care  а там я запускаю программу установки Battery chekers а мне в ответ - следущая программа не была установлена корректно: .... Если программа уже установлена попробуйте её переустановит её, предварительно удалив её в окне [Удалить или изменить программу] в панели управления. Так вот ее там в этом окне панели управления - установка и удаления программ - данной программы я не вижу и удалять нечего.

Спасибо Вам

Может сможете переслать её удобным Вам способом

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А те 2 остальные программы установились?.Возьмите откройте диспетчер устройств.,в нем удалите все драйвера связанные с батареей ,потом переустановите все 3 программы .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Loskorix94
Исследователь

Спасибо.

Делала, не удаляется только составная батарея (Microsoft) а две проги установились но устанавливала я их отдельно скачала с сайта так как в vaio care их не было... при передачи изображения выдает ошибку так что извините

profile.country.ru_RU.title
Loskorix94
Исследователь

сделала всё как вы сказали нулевой успех а что еще можно сделать? пришлите пожалуйста прогу "battery checker" может порекомендуете утилиту работающие с батареей аккумулятором

спасибо вам

Message was edited by: Loskorix94

Message was edited by: Loskorix94

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вы должны установить свою пограмму ,да и попросту их нет .,только эти три программы их надо установить ,так как все эти рограммы устанавливаются на все ноуты сони.

Попробуйте подругому.Удалите все драйвера в диспетчере устройств.,который не удаляется оставьте,затем в диспетчере устойств в батарее нажмите обновить ,но обновляйте не через интернет ,а поиск на компьютере.Укажите путь,папку где лежат вами скаченные драйвера для батарее и диспетчер сам найдет их и установит.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Loskorix94
Исследователь

спасибо пробую

но нулевой результат я думаю здесь нужно обновить новые дрова под батарею с ACPI-совместимым управлением [Microsoft] на мой взгдяд

я нашла только вот это :

1. 3_Battery_Checker

2. Setting_Utility_Series_5.3.0.07231

3.Sony_Shared_Library_5.7.0.06070

4. VAIO_Location_Utility_1.1.00.06060 

5. VAIO_Power_Management_5.2.0.06210 

и ничего не помогает, что делать ума не приложу устала но может же батарея за год вот так ... или может и гарантия на неё кажется 6 месяцев поправте пожалуйста если я не права.

Спсибо

Message was edited by: Loskorix94

Message was edited by: Loskorix94

profile.country.ru_RU.title
Loskorix94
Исследователь

нашла какие то дрова под мою батарею но они не устанавливаются вот текст

This software contained in this CD ROM will update the intelligent

lithium battery of the underlying device, including the BIOS. The

computer will restart automatically upon completion of the

installation. In the event of this message

"Your system may isn't suitable for this software or has already

not once renewed at first the BIOS file of factory and probably

will damage your computer. Do you make sure to go on to carry on

the operation which updates the BIOS?"

pop up during installation, you have to reverse the existing BIOS

of the computer back to its original before the installation of

this software can be reinstall. We take no responsibility on any

damage resulted from this upgrade.

 

System Manufacturer: Sony Corporation System Model: VPCF13Z8R

Sorry, we haven't supported your System Model!

Kill: C:\Program Files (x86)\Sony\ISB Utility\ISBMgr.exe

Disabled: C:\Program Files (x86)\Sony\ISB Utility\ISBMgr.exe

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Loskorix94 wrote:

нашла какие то дрова под мою батарею но они не устанавливаются вот текст

1. А откуда "какие то" дровишки, собственно?

2. Смысл данного сообщения Вам понятен?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Loskorix94
Исследователь

Вечер добрый.

К сожалению не поняла Вашего сообщения. Если вы хотели помощь, то мое мнение вы сделали это коряво. Но если вы хотели повысить собственную самооценку (самодостаточность), путем унижения мало вам знакомого человека, то вам это удалось :smileylaugh:. Впредь прошу вас не оставлять ваши комментарии на мои сообщения, они будут игнорироваться. Приношу вам свои извинения за резкость. Удачи Вам.

Message was edited by: -Aleks-

Добрый день! Понимаем Ваше недовольство, но просим быть немного терпимее. Пользователи всегда стараются помочь друг другу, пусть даже иногда не очень ласково. Но вообще это очень дружелюбный форум :slight_smile: Удачи! С уважением, модератор