отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук VAIO самопроизвольно отключается

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Lenik007
Посетитель

Ноутбук VAIO самопроизвольно отключается

Ноутбук VAIO VPCF23S1R самопроизвольно выключается. Какой-то зависимости в отключениях я не обнаружил. Может проработать весь день, а может оключиться от 1 до 5 раз. Иногда успевает выскакивать синий экран на 1 сек, но ничего не успеваю там прочесть, а чаще просто отрубается. Отключается и при работе с графическими програмами, и при работе в экселе, и даже когда пасьянс паук раскладываю (т.е. и под нагрузкой и без нагрузки). Пробовал переустановить Windows 7 home premium 64x (дистрибутив скачал с официального сайта) - не помогло. Всё ПО лицензионное, проверенное на предыдущем бюджетном ноутбуке. В игры (кроме стандартного пасьянса) не играю, т.к. ноут в основном для работы. Антивирус Касперский лицензионный - вирусов не обнаружено. (до этого стоял mcafee и тоже ноут оключался). Тестировал оперативную память встроенными программами vaio care - ошибок не обнаружено. HDD тоже проверял - 0 сбойных кластеров. Температура процессора под нагрузкой не поднимается выше 70 градусов.  Охлаждение хорошее + всегда работает кондиционер, так что это точно не перегрев.  (кулер практически не слышно, т.к. работает в штатном режиме)

Ноутбук  на гарантии - отдавали на диагностику в Москву  в сервисный центр - диагностика ошибок не обнаружила, а проблема осталась. Он так и продолжает практически каждый день внезапно выключаться. Как-то не ожидал такого от "премиальной марки" ноутбука за 50 000 руб. Предыдущий бюджетный ноут за 20000руб работал 5 лет и ниразу проблем с ним не знал.

Может кто сталкивался с подобным?  Подскажите что делать в таких случаях? Возможно ли обменять ноут на идентичный или похожий?

261 ОТВЕТ 261
profile.country.ru_RU.title
ElisMark
Исследователь

У меня комп уже раза три сегодня вырубился...все по инструкции с флешем сделал...жду..

profile.country.ru_RU.title
ElisMark
Исследователь

а нет..вырубился!

==================================================

Dump File         : 090213-32853-01.dmp

Crash Time        : 02.09.2013 16:57:43

Bug Check String  : IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Bug Check Code    : 0x0000000a

Parameter 1       : ffff9480`0d6b2b7b

Parameter 2       : 00000000`00000002

Parameter 3       : 00000000`00000000

Parameter 4       : fffff800`0368a723

Caused By Driver  : ntoskrnl.exe

Caused By Address : ntoskrnl.exe+75c00

File Description  : NT Kernel & System

Product Name      : Microsoft® Windows® Operating System

Company           : Microsoft Corporation

File Version      : 6.1.7601.18113 (win7sp1_gdr.130318-1533)

Processor         : x64

Crash Address     : ntoskrnl.exe+75c00

Stack Address 1   :

Stack Address 2   :

Stack Address 3   :

Computer Name     :

Full Path         : C:\Windows\Minidump\090213-32853-01.dmp

Processors Count  : 8

Major Version     : 15

Minor Version     : 7601

Dump File Size    : 300 897

==================================================

Antonio_Badalamenti
Профи

ElisMark,

 

Привет!

 

1. У вас случаем не  Касперский стоит на ноутбуке?

2. Перегрев вы исключаете?

3. На вирусы проверили с последними базами обновлений?

4. Чистую загрузку выполняли?

5. Если перегрев исключаете и вирусов не обнаружено, то удалите полностью Avast с помощью этой утилиты (http://www.avast.ru/uninstall-utility) и зачистьте после него реестр.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
ElisMark
Исследователь

Неа, Avast!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если после полного восстановления системы ноут продожает вырубаться , то тут вам только один совет несите в СЦ . Сами вряд ли сможете самостоятельно проверить HDD на работоспособность диска .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
ElisMark
Исследователь

ну в общем то поэтому я и здесь..Потому что уже ходил СЦ два раза...И в независимую экспертизу тоже ходил..

Ребята у кого таже проблема, а увас ноут тоже сильно шумит когда думает?

profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

Добрый вечер!

замена харда мне никак не помогла. Здесь писали что линукс тоже не помогает, поэтому ковырять в сторону кривых дров винды и лечить с бубнами флеш плеер не поможет.

Ноут у меня шумит вентиляторами если грузить проц, но это бывает редко и это нормально. Можно поставить монитор загрузки и контролировать этот процесс. С внезапными отключениями нагрузка на проц не связана никак.

У меня в первый год эксплуатации формировались разнообразные и бессистемные минидампы при таких крашах, хотя были и просто погасания экрана без всяких синек. Потом минидампы перестали записываться. Теперь уже и синьки перестали появляться. Похоже процесс от начала развития глюка до аварийного отключения питания стал носить слишком короткий характер, чтобы винда успела записать логи об ошибке. К чему все это приведет я не знаю. Очень слабо верю что существует диагностический монитор-программа, которая разложит по полочкам весь этот трабл.

пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
kaktys_3431
Герой

gus_dim 
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL и ntoskrnl.exe+75c00 навевает мне колючие мысли, железо тут не приделах на 95%... изучаем
Рекомендую начать лечить медленные/убитые bad.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

ntoskrnl.exe и в половине случаев не фигурировал в синьках. Я сам не пробовал, но тут писали и на линуксе та же жопа, вид сбоку (не путать с кошкой Путина :laughing: )

Хард я менял на новый. И ничего с отключениями не изменилось...

пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
profile.country.ru_RU.title
igor-2
Участник

Тоже самое горе. Отключается гад.

Ноут VPCF23M1R

Серийный номер: 27548452-5002613

 

И с лицензионным Касперским отключатся и с лицензионным Авастом.

Без разницы.

Винда родная, как изначально была на ноуте.

 

Я так понял представители SONY ничего не могут ответить по этому поводу ?