отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук VAIO самопроизвольно отключается

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Lenik007
Посетитель

Ноутбук VAIO самопроизвольно отключается

Ноутбук VAIO VPCF23S1R самопроизвольно выключается. Какой-то зависимости в отключениях я не обнаружил. Может проработать весь день, а может оключиться от 1 до 5 раз. Иногда успевает выскакивать синий экран на 1 сек, но ничего не успеваю там прочесть, а чаще просто отрубается. Отключается и при работе с графическими програмами, и при работе в экселе, и даже когда пасьянс паук раскладываю (т.е. и под нагрузкой и без нагрузки). Пробовал переустановить Windows 7 home premium 64x (дистрибутив скачал с официального сайта) - не помогло. Всё ПО лицензионное, проверенное на предыдущем бюджетном ноутбуке. В игры (кроме стандартного пасьянса) не играю, т.к. ноут в основном для работы. Антивирус Касперский лицензионный - вирусов не обнаружено. (до этого стоял mcafee и тоже ноут оключался). Тестировал оперативную память встроенными программами vaio care - ошибок не обнаружено. HDD тоже проверял - 0 сбойных кластеров. Температура процессора под нагрузкой не поднимается выше 70 градусов.  Охлаждение хорошее + всегда работает кондиционер, так что это точно не перегрев.  (кулер практически не слышно, т.к. работает в штатном режиме)

Ноутбук  на гарантии - отдавали на диагностику в Москву  в сервисный центр - диагностика ошибок не обнаружила, а проблема осталась. Он так и продолжает практически каждый день внезапно выключаться. Как-то не ожидал такого от "премиальной марки" ноутбука за 50 000 руб. Предыдущий бюджетный ноут за 20000руб работал 5 лет и ниразу проблем с ним не знал.

Может кто сталкивался с подобным?  Подскажите что делать в таких случаях? Возможно ли обменять ноут на идентичный или похожий?

261 ОТВЕТ 261
profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

Добрый день!
Мне не помогло. Ставил вручную разные размеры файла подкачки (от 8 до 12.5), но в течение недели прилетали отключения.
Вернул все на "автомат" от Билла Гейтса. Pagefile размером 8.2 Г переехал на логический диск D наверное по причине большего там свободного места
пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
kaktys_3431
Герой

gus_dim найдите средства на SSD, и замените HDD чтобы закрыть в этой мутной истории самое узкое место.
SATA+HDD.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

Один хард я уже купил и от этого не изменилось ровным счетом ничего.
Вы предлагаете гибрид купить?
пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
kaktys_3431
Герой

gus_di Чёт наш диалог, как в той мудрой пословице.0

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

128 Г диск даже если он ssd мне совершенно не нужен в силу убогости его размера. А два винта в ноут не установишь. Вариант вместо блюрей привода меня так же не устраивает
Экспериментировать за 4к рублей чтобы понять что отключения пропали не вижу смысла. Мне нужен ноут с большим хардом
пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
kaktys_3431
Герой

gus_dim Я ожидал ответ такого расклада!
Нюансы разного понимания, меня совершенно, Не интересуют!
Далее не вижу смысла вести диалог.
Всего наилучшего!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

Да и не ведите диалог. Толку от ваших радикальных решений, не совместимых с нормальной эксплуатацией девайса чуть менее чем никакого.
пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
postoflucky
Исследователь

у меня такая же проблема

удивляет то что мы сейчас все здесь описываем эту проблему

при этом некоторые сдавали ноутубки в сервисный центр и им там отвечали мол "все ок, неполадок не обнаружено"

удивляет бездействие SONY

аууу... Sony, вы видите что у вас есть косяки или нет?!

postoflucky
Исследователь

может Sony нужно подумать об отзыве моделей на доработку?!

Zemskiy
Исследователь

Ребята, такая же ситуация, отрубается непонятно по какой причине.

Vодель VPCEC3M1R.

Мысли:

1. Перегрев. Но нет, отрубается без нагрузки, на зависит от температуры, паста новая, темпереатура в порядке.

2. Внешний блок питания. Заменен, ничего не поменялось.

3. Программный глюк. Винда поставлена заново. Единственный косяк: драйвера на чипсет не ставятся, надо соблюдать какой-то хренов порядок, который никто не знает. С одного раза получилось, с другого нет, надо методом перебора ставить и удалять драйвера в разных последовательностях, спасибо япошки!

4. Пролема с платой и питанием. После выключения не включатется. С закрытой крышкой удалось запустить или после ожидания, в другой раз включился сразу. Щелкает мигает POWER и вырубается. Типа не хвататет мощности внутреннего блока питания. 

 

Итого: 1. Все это от операционнки, размера виртуальной памяти, ссд, загрузки системы, АКБ и зарядки, от места расположения в квартире, сети, не зваисит.

2.Тупая поддержка ничего кроме отнести в СЦ или поставить лицинзионное ПО сказать не может, хотя дело в железе, точнее в питании.

3. Нужен электронщик который промеряя параметры напряжений на плате, как-то поймет, что оно где-то занижено или еще как-то. Будем искать пока не найдем!