отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук VAIO самопроизвольно отключается

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Lenik007
Посетитель

Ноутбук VAIO самопроизвольно отключается

Ноутбук VAIO VPCF23S1R самопроизвольно выключается. Какой-то зависимости в отключениях я не обнаружил. Может проработать весь день, а может оключиться от 1 до 5 раз. Иногда успевает выскакивать синий экран на 1 сек, но ничего не успеваю там прочесть, а чаще просто отрубается. Отключается и при работе с графическими програмами, и при работе в экселе, и даже когда пасьянс паук раскладываю (т.е. и под нагрузкой и без нагрузки). Пробовал переустановить Windows 7 home premium 64x (дистрибутив скачал с официального сайта) - не помогло. Всё ПО лицензионное, проверенное на предыдущем бюджетном ноутбуке. В игры (кроме стандартного пасьянса) не играю, т.к. ноут в основном для работы. Антивирус Касперский лицензионный - вирусов не обнаружено. (до этого стоял mcafee и тоже ноут оключался). Тестировал оперативную память встроенными программами vaio care - ошибок не обнаружено. HDD тоже проверял - 0 сбойных кластеров. Температура процессора под нагрузкой не поднимается выше 70 градусов.  Охлаждение хорошее + всегда работает кондиционер, так что это точно не перегрев.  (кулер практически не слышно, т.к. работает в штатном режиме)

Ноутбук  на гарантии - отдавали на диагностику в Москву  в сервисный центр - диагностика ошибок не обнаружила, а проблема осталась. Он так и продолжает практически каждый день внезапно выключаться. Как-то не ожидал такого от "премиальной марки" ноутбука за 50 000 руб. Предыдущий бюджетный ноут за 20000руб работал 5 лет и ниразу проблем с ним не знал.

Может кто сталкивался с подобным?  Подскажите что делать в таких случаях? Возможно ли обменять ноут на идентичный или похожий?

261 ОТВЕТ 261
profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

На 12 Г ОЗУ отключилось, когда я не находился рядом с ноутом. Из запущенных программ был только хром.


Lenik007

я вам в личку отправил свою аську

Предлагаю, как собратьям по несчастью, обсудить нашу проблему в более оперативном режиме.

Оказывается у Сони гарантия 2 года, поэтому я тоже смогу обратиться в СЦ. Но, зная как поступили с вами, не хочу просто так терять время

пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

А почему , ребята , вам просто не сдать в СЦ обьяснив проблему ? Или пройти независимую экспертизу , вам помоему должны обменять , если в СЦ не найдут причину в отключении ноута .

Или вы надеетесь найти сами причину и исправить . Дело конечно интересное , но это мне кажется не для того покупали чтоб копаться с ним .




Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
ElisMark
Исследователь

Ребята! У меня такойже ноут и тоже вылетает! Это походу бракованая партия...Я тоже носил его в сервисный центр. Я все дампы ошибок им на блюдечке предоставил, всё им тщательно описал и показал...и О ЧУДО! У них все зашибись как работает, на полном фарше, говорят, летает...ошибок не выдаёт. Я понес его в в центр независимой потребительской экспертизы. Заплатил 2500. Прихожу счастливый забирать, мне ноут отдают - Заявленых проблем не обнаружено. Я был уже на грани того что бы подать на Сони в суд..но подуспокоился. А может правда в суд? Меня и правда всё это очень бесит. Другого ноутбука нет, а этот вырубается даже на Ворде...

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


ElisMark wrote:

... Я понес его в в центр независимой потребительской экспертизы. Заплатил 2500. Прихожу счастливый забирать, мне ноут отдают - Заявленых проблем не обнаружено. Я был уже на грани того что бы подать на Сони в суд..но подуспокоился. А может правда в суд? Меня и правда всё это очень бесит. Другого ноутбука нет, а этот вырубается даже на Ворде...

Суд будет принимать во внимание не наши эмоции, а результаты независимой экспертизы, которая показала, что ваш аппарат исправен. У потребителя есть право присутствовать во время проведения экспертизы как в АСЦ так в независимом СЦ и если принять тот факт, что один и тот же человек может работать и там и там, то это право становится для нас обязательным. Попробуйте спровоцировать глюк ноутбука, обнаружить закономерность его появления, с тем чтобы неисправность можно было продемонстрировать в независимой экспертизе - без заключения которой в вашу пользу дальнейшие "бодания" введут вас в большие денежные расходы.

profile.country.ru_RU.title
Lenik007
Посетитель

Значит уже три ноутбука обнаружилось.

Можете сказать серийный номер компьютера? и на всякий случай свои контакты?



profile.country.ru_RU.title
ElisMark
Исследователь

Да пожалуйста - 27548450 5003021 , [личная информация удалена]

Только чем это поможет?

alexrz - да еслибы я мог спровоцировать его на выключение, мне бы его уже давно бы починили. А так ни они не могут ни я не могу...а ведь вместе уже почти год и выключения ежедневные.

Message was edited by: -Aleks-

Пожалуйста, пользуйтесь системой личной почты форума, выкладывание личных контактов в открытый доступ запрещено для вашей же безопасности. Модератор.

profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

Я тоже не могу искусственно спровоцировать отключение.  Но на одной планке в 4 Г работает уже долго

пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
profile.country.ru_RU.title
Rom-Brom
Посетитель

Таже проблемма с такой же машиной, так что если кто найдет причину проблеммы, либо подскажет способ как обязать сервис признать брак, буду признателен.

profile.country.ru_RU.title
Lenik007
Посетитель

Сообщите пожалуйста свой серийный номер ноутбука?

Сейчас отправлю еще одно письмецо в службу техподдержки.

Если от них ответа не будет, то пойду в комитет по защите прав потребителей. Уже ходил туда, они порекомендовали сначала попытаться полюбовно уладить дела с компанией. Если откажется, то через суд. Если дойдет до этого, то подадим колективный иск от всех постардавших.



profile.country.ru_RU.title
Time_Killer
Посетитель

Доброго времени суток. Столкнулся с аналогичной проблемой в аналогичном ноутбуке. Столкнулся при покупке дополнительной планки памяти на 4 гб. Память от Kingston. Аналогично самопроизвольно отключается при установке одновременно двух планок памяти. При установки одной планки (внезависимости от производителя и слота) - полет нормальный. Кто-то в ветке говорил что-то о питании. Мне кажется что действительно имеется брак в серии, и при установки дополнительной памяти питания просто не хватает вследствии пк и отключается. Сравнить это можно так. Например купили системный блок. И решили позже приобрести видеокарту, но не посмотрели что у вас блок питания не особо таки мощный. Ставим видеокарту - включаем - не работает - фэйл. Это чисто довод, но письмо в комитет неплохая затея я считаю

Message was edited by: Time_Killer