отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбуку пришел конец?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Ноутбуку пришел конец?

У ноутбука выскочило обновление биос. Я нажал обновить. Он обновился, выключился. Теперь он больше не включается. Что делать? Загораются на одну секунду лапочки, и всё, он выключается.
3 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

В этой ситуации оптимальным вариантом будет - отвезти ноут в АСЦ. Самостоятельное вскрытие приведет к потере гарантии.

В АСЦ просто перепрошьют чип БИОС (по гарантии).

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Меня в этой истории смущает один мо*****: ноутбук исправный после автоматического обновления биоса не должен умирать. Значит либо была внешняя причина (скачек напряжения во время прошивки, рано выключили компьютер, и т.д.) либо внутренняя (какая-то неисправность), поэтому только в АСЦ.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Меня тоже удивила эта надпись, что биос успешно обновлен. Думаю, проблема могла быть не в этом. Это могло совпасть. Но...теперь уже не узнаешь. Ну и ладно, главное, чтобы ноутбук работал. И еще: я не обращался, у меня изначально иногда не срабатывала кнопка А. Это меня бесило. Так что, её тоже проверили.

Сейчас на ноутбуке стоит биос старее, чем был изначально. Но это не важно, разницы пока не заметил.
P.S. Думаю, ветку пора закрывать, т.к. проблема решена (тьфу-тьфу).

Просмотреть решение в исходном сообщении

30 ОТВЕТ 30
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Взять себя "в руки" и успокоиться. Ситуация  тяжелая, но возможны варианты...

2: Отсоединить от ПК всю перефирию (включая все коммуникационные кабели, если таковые имеются), отсоединить от ПК кабель Адаптера питания, вытащить из отсека батарею

3: Снять всё, что мешает доступу к материнсой плате

4: По-возможности удалить с себя статический заряд и затем пинцетом или концом плоской отвертки освободить крепление и вытащить батарейку CMOS материнской платы.(запомнить полярность установки!)

5: Ждать минут 15 пока CMOS чип не "потеряет"  данные кон*****урации

6: Собрать всё в обратном порядке (см. п2: )

 

Пробуем ВКЛ  устройство... 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Я ведь ничего плохого не хотел, всего лишь хотел обновить ноутбук. Скачал нужное обновление с сайта, установил, он написал, что всё ок. А потом...
У меня гарантия 2 года. Прошло 1,5 года. Ближайший сервис в Москве, за 200 км. Я в Рязани. Стоит ли мне его разбирать. Ведь, если поврежден биос, это не поможет. Как можно восстановить биос, не открывая ноутбук? Блин, что я наделал...
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

В этой ситуации оптимальным вариантом будет - отвезти ноут в АСЦ. Самостоятельное вскрытие приведет к потере гарантии.

В АСЦ просто перепрошьют чип БИОС (по гарантии).

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

А в Рязани сервис центра нет? 200 км - большое расстояние.
Господи, больше никогда не буду обновлять биос.
Какой я дурак.
И всё же, неужели его нельзя воскресить дома?
И почему он так криво обновился?
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

А в Рязани точно нет сц?
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Попробуйте следующее:

1) Отсоедините от ноутбука всё, и батарею и питание.

2) Нажмите на кнопку включения и держите её секунд 20.

3) Подсоедините питание обратно.

 

Если не поможет, то обратитесь сначала в службу поддержки VAIO - http://web.sony.ru/VAIO_sc/index1.html

Там могут ещё чего дельного посоветовать, а также направить в нужный АСЦ или (если АСЦ далеко), организовать доставку аппарата до АСЦ.


--------------------------------
Добра Вам!
kaktys_3431
Герой

Кто обновляет bios на не фирменной ОС, фирменными средствами?

---------------------------------------------------------------------

Коллега ActuatedDrake, то что я сделал, я считаю только на пользу юзерам сообщества.

 

Всего наилучшего, и надеюсь на взаимопонимание :cat:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


kaktys_3431 написано:

...Я заранее приношу у Вас извинения, но я вынужден вынести в тему своего поста, наши личные отношения, осуществляемые длительное время в личке сообщества, ввиду того что Вы не желаете, выполнять мои пошаговые рекомендации.


Коллега, @kaktys_3431 , честно говоря от чтения вашего очень горячего и возмущенного поста у меня (и хочется так думать и не только у меня?) осталось странное впечатление.

Впечатление это сложилось на основе всего лишь из двух простеньких мыслей:

1: Вам, как большому любителю помогать пользователям в личной переписке (почему-то?), следовало бы знать, что публиковать сведения такой переписки - это есть признак ну очень плохого тона, если только это не делается с согласия другой стороны.

А так появляется от этого какой-то "несвежий душок"

2: А ваша фраза "ввиду того что Вы не желаете, выполнять мои пошаговые рекомендации" - вдруг напомнила мне "обиды" возникающие обычно в детской песочнице.

 

Мы все здесь, конечно, уже давно знаем, что через ваши золотые руки "прошли сотни и сотни 'зверьков'", что вы наш колючий Кулибин и т.д... Но попро*****те на секундочку представить себе душевное состояние автора в мо***** описываемых им событий.

Как вы думаете "инженер вы наш человеческих душ", легче ему стало теперь от вашего "выступления"? А ведь это площадка форума поддержки пользователей ими же самими - пользователями! Зато мы еще раз услышали от вас какой вы умелый и опытный...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Меня в этой истории смущает один мо*****: ноутбук исправный после автоматического обновления биоса не должен умирать. Значит либо была внешняя причина (скачек напряжения во время прошивки, рано выключили компьютер, и т.д.) либо внутренняя (какая-то неисправность), поэтому только в АСЦ.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru