отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пропадает интернет!

РЕШЕНО
Radio88
Исследователь

Пропадает интернет!

Здравствуйте!на ноутбуке vaio svf1521jrb пропадает интернет!Сначала работает,а потом не может прогрузить страницу или воспроизвести видео.лечится только перезагрузкой.Провайдер Onlime,позвонил в службу поддержки,настроил роутер.С других устройств инет работает постоянно.подскажите пожалуйста как решить данную проблему

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Zhanna_D
Исследователь

Доброго дня! Решила поделиться своим опытом. Месяц назад также купила Sony Vaio Fit. В первые же дни появились проблемы с WiFi. Почитала различные форумы. Кто-то винит провайдеров и советы варьируются от сменить прошивку роутера до замены роутера и прочее. Но  в моем случае вариант с провайдером отпал сразу, так как в доме кроме Vaio есть ноут Dell, Sony Tablet S, и два смартфона HTC и все прекрасно работают с тем же роутером и с тем же WiFi. Поманипулировав с ноутом, пришла к выводу что проблема 100% решается  10секундными манипуляциями с адаптером WiFi (Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера - Выбираете 2м кликом свой беспроводной адаптер - Свойства- Настроить - Дополнительно - Режим совместимости точки доступа: 1. Лучшая совместимость, 2. Более высокая производительность. Просто меняю приоритет с одной опции на другую.) Как только нажимаю Ок-  WiFi переподключается атоматически. Решение не совсем элегантное, но 100% верное.

Просмотреть решение в исходном сообщении

17 ОТВЕТ 17
kaktys_3431
Герой

Попробовать настроить напрямую без роутера. Пригласить настройщика от Вашего провайдера, попутно задав ему интересные Вам вопросы.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
M262M61RUS
Новый

обновить прошивку роутера. мне помогло только это, роутер Zyxel KeeneticLite.

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Давайте по порядку.

1) соеденение по проводу? Или WiFi?

2) Какой роутер?

3) Если WiFi какие настройки? inssider что показывает?

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Radio88
Исследователь

Давайте по порядку.

1) соеденение по проводу? Или WiFi?

2) Какой роутер?

3) Если WiFi какие настройки? inssider что показывает?

 

 

1)соединение по WiFi

2)роутер Onlime UR-315BN предоставлен провайдером

3)настройки стоят те,которые они мне по телефону объяснили

 

Проблема не решена(((

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно поможет переустановка или установка нового драйвера Wi-Fi для вашей модели . Стоит поискать в интернете или на своей странице загрузки . Быстро можно найти по ID оборудованию .

 

К сожалению я не смог отыскать вашу модель ноута svf1521jrb ни где в интернете , видимо не совсем точна модель ноута указана вами .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Модель я так понимаю Sony VAIO Fit E SVF1521J1R/B ?

Запустите эту программу inSSIDer — поиск и анализ Wi-Fi сетей и дайте скриншот с вкладки сетей. 

 

 По моему тема близка к вот этой . Рекомендую к прочтению.

Я так понимаю выглядит все так же?

Так же Вы можете принести ноутбук к нам на тестирование (в сервисный центр), и мы проверим работу WiFi.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Radio88
Исследователь

Модель я так понимаю Sony VAIO Fit E SVF1521J1R/B ?

Запустите эту программу inSSIDer — поиск и анализ Wi-Fi сетей и дайте скриншот с вкладки сетей. 

 

 По моему тема близка к вот этой . Рекомендую к прочтению.

Я так понимаю выглядит все так же?

Так же Вы можете принести ноутбук к нам на тестирование (в сервисный центр), и мы проверим работу WiFi.

 

 

Да,именно эта модель.Тема похожа,но у меня как такого отключения нету.Сеть всегда подключена.Безымянный.png

Radio88
Исследователь

Возможно поможет переустановка или установка нового драйвера Wi-Fi для вашей модели . Стоит поискать в интернете или на своей странице загрузки . Быстро можно найти по ID оборудованию .

 

К сожалению я не смог отыскать вашу модель ноута svf1521jrb ни где в интернете , видимо не совсем точна модель ноута указана вами .

 

Система пишет,что драйвер не нуждается в обновлении((

kaktys_3431
Герой

Link score = 100 не встречал.
обычно 20-55. Хорошо это или плохо мне фиолетово, это так к слову, может кто детали напишет.
ОС сообщает: драйвер не нуждается в обновах.
10 лет читаю эти милые сообщения, это тоже фраза к слову.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.