отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony SVD1321Z9RB. Проблема Vaio Update.

РЕШЕНО
AlexPrim
Исследователь

Sony SVD1321Z9RB. Проблема Vaio Update.

Доброго времени суток, пользуюсь полностью работоспособным Sony DUO 13 обновленным до 8.1 с Windows Media Center. Но есть вопрос- непонимание в работе VAIO Update. При проверке обновлений показывает два пункта, Serial IO Driver (Intel) размером 3368 Кб, и Graphics Profile Update размером 1220 Кб.После установки вышеуказанных обновлений, пишется что успешно установлены, НО после этого невозможна регулировка яркости дисплея и меняется масштаб в браузере ( это то можно поменять), а вот яркость невозможно изменить.Далее после нажатия кнопки ОК, появляется обновление Graphics Driver (Intel) размером 111827 Кб. После установки данного обновления все встает в норму ( яркость можно регулировать) НО после нажатия кнопки ОК вновь в VAIO Update появляются первые два пункта (Serial IO Driver (Intel) размером 3368 Кб, и Graphics Profile Update размером 1220 Кб) и так бесконечно. Есть вариант решения данной проблемы? У кого нибудь такое было?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Rattus72
Опытный

Не ставьте обновление из Vaio update до появления новой версии. Думаю, версия драйверов от Сони просто отстаёт от интеловского обновления.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

У Vaio Update нередко бывают проблемы с обновлениями. Вы не пробовали скачать их и поставить с сайта Sony, в обход программы? Всплывает ли тогда данная ошибка?
мой блог - moozgru.wordpress.com
Rattus72
Опытный

Забить болт на том варианте, который устраивает 🙂 У меня такая ситуация с драйвером видеокарты от Сони и Майкрософт 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Именно - забить "болт" и забыть про VAIO Update - слабое звено в цепи поддержки пользователей.:tongue:

 

Рекомендация: (НЕ для самых ленивых и привыкших "не парится" по любым поводам:cry:)

 

При появлении сообщений от VAIO Update о наличии новых обновлений или просто из здорового чувства любопытства, периодически заходить на страницу поддержки своей модели и, глядя на даты, скачивать и устанавливать только то новое, что появляется там. Держать в памяти (своей, не ПК:laughing:) что и когда поставили, а лучше записывать в табличку Excel или просто в текстовой файл (Дневник пользователя VAIO).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
AlexPrim
Исследователь

Всем спасибо от души за ответы, скачал с оф. страницы загрузки необходимые файлы....НО ...после перезагрузки системы он опять начинает "баловаться" то одним то другим обновлением..в общем пока не знаю как проблему решить...

P.S/ я не из тех кто на такие вещи в таких брендах "забивает", - буду до конца искать решение....Даже на всякий случай сделал два загрузочных диска.( если что с системой случится).

AlexPrim
Исследователь

В продолжение темы..после установки на комп через оф. страницу загрузок обновления Graphics Profile Update, как я писал выше пропадает возможность регулировки яркости дисплея , и ...плюс к этому при блокировке компа кнопкой питания, дисплей гаснет, но на него подается питание( под наклоном видно свет по периметру (как засвет на планшетах) и вдобавок греется угол где разъем HDMI, и не открывается эмулятор андроида на Windows (нужен по работе т.к на Windows нет необходимых программ) (до обновления открывался)... все это решается установкой Graphics Driver (intel) размером 111827 Кб....но и возникает проблема которая является темой ветки...-VAIO Update показывает что необходимы обновления из за которых вышеописанная проблема.....дальнейших действий для решения вопроса не вижу....есть варианты???? 

Rattus72
Опытный

Не ставьте обновление из Vaio update до появления новой версии. Думаю, версия драйверов от Сони просто отстаёт от интеловского обновления.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
tv-vek
Участник

Всё так и есть, целиком и полностью подверждаю, кроме того могу добавить, что при всех выполненных операциях заметным образом изменилась перезазагрузка компа, причём надо заметить не всегда, но порой перезагрузка тянулась в течении 5 минут и более.

Проблему исправил самым простым способом :slight_smile:

Вернул в заводские настройки компьютер и на предложение обновить винду на 8,1 отклоняю.