отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Запущен ноутбук апрель а в журнале ошибки сентября

helen2014
Исследователь

Запущен ноутбук апрель а в журнале ошибки сентября

Запустила систему в апреле а показыватся в журнале ошибки сентября.

Получается ноутбук не новый?   Или я что то не понимаю.

error1.png

25 ОТВЕТ 25
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

@kaktys_3431 ,

Так я именно об этом же и пишу выше - длительная работа на дисплеях размера 15" и <, с разрешением 1920x1080 - это прямая угроза зрению пользователя.

У меня ноут с дисплеем 16,4" премиум класса, действительно превосходный во всех отношениях, но долго я могу на нем либо смотреть киношки, либо фотографии. Для настоящей работы за ПК пользуюсь 24" внешним монитором - хочется подольше оставаться "зрячим".

 

@helen2014 ,

Если вы действительно убеждены, что в данный мо***** ваш дивайс имеет много разных, описываемых вами проблем, то поскольку вы только в "начале пути", может быть вам действительно попробовать начать с чистого листа - т.е. восстановить ОС до исходного заводского состояния?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Согласен.
helen2014
Исследователь

После начального запуска  пыталась включить интернет увидела 651 ошибку не стала ничего устанавливать  если я использую программы то все портативные поэтому переустанавливать смысла нет все ошибки проявились сразу.

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Выключаем ноутбук. Нажимаем Assist, начинаем жизнь с нового листа.
helen2014
Исследователь

Вот  нашла как журнал показать

Придеться идти и смотреть в магазине что на других ноутбуках. А написала в службу поддержки что хоть кто посмотрел на других ноутбуках.   может у всех такие ошибки и надо поджождать пока исправят или у меня брак можно хоть в личку получить ответ. Очень тихо работает куллер на старом шумел поэтому и не сдаю обратно а пытаюсь разобраться с проблемами.

Спасибо всем кто помогает!

3.png

kaktys_3431
Герой

:rose: helen2014 не слушайте про assist!:smileyrose:

Для вашего уровня это крайняя мера!

Кода "2" не встречал, видимо только потому что аникеи зверей со специализированным софтом не приносят!

А код этот явно относится в какой-то серверной службе, которая якобы не работает.

Никто из сообщества не будет копать, ваши специализированные "красненькие болтики"

 

Среди аникеев ошибка 651, вообще "ни о чём!" И Вам это должно быть известно.:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Повторяю еще раз: Вам нужно всего-навсего восстановить систему, и всё, проблемы решены. Так будет лучше для Вас. Поверьте...
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Коллега, почему же. Неужели юзер не в состоянии нажать эту кнопку?
helen2014
Исследователь

Нажимать кнопку   assist  зачем, если судя по всему точно такая же ошибка 19.01  по видимому заводская  и у меня 4.04 которая тут же появилась после инсталяции, уже видно в журнале что это бесполезно. И что такое аникеи я не понимаю поясните пожалуйста. А 651 не заходит в интернет.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну если вы так уж "зациклились" (как говорят у нас в деревне - loop-within-loop) на этой ошибке, то сообщу вам, что:

 

1: Событие ошибки вызывает Служба Intel "Energy Checker Server" используемая для оптимизации работы проц. семейства Haswell,  входящая в состав установленного на вашей машине приложения  VAIO Care, и сообщает данная служба о невозможности открыть другую, зависящую от неё службу.

2: Так к слову, имеется достаточное количество сообщений о возможности заражения файла данной службы. Паниковать вам по данному поводу не советую (пока). Но можете для любопытства и проверить данный файл. Если вам придет в голову заниматься исследованиями такого рода?, то ищите его в папке С:\Program Files (x86)\SONY\VAIO Care\ESRV\

Имя: esrv_svc.exe

Размер: 432432 bites

MD5: 29abfee5112cb16b305b50f9d5098e3a

 

3: Кстати, и ошибка 651 исходит именно от VAIO Care, и поскольку потери соединения с ИНЕТ, как вы пишите, у вас возникают с самого начала, регулярно и решаются только созданием нового соединения, то именно по этой причине я и предложил вам восстановить заводское состояние системы и (вполне возможно) разом избавиться от многих сомнений. Все таки ОС восстановленая из образа в разделе RECOVERY и та ОСь, которая в настоящий мо***** загружается это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Да и делов то... на голой то системе. Зато уже будет определенность по многим вопросам.

Выбор, естественно, за вами

Да и не создавайте много тем, давайте "бороться" с вашими проблемами в какой-то одной теме - мы вас уже ни с кем не перепутаем.

 

ЗЫ: Аникеи - это у нас Кактус и БитФлууд, остальные все просто пользователи:laughing:

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)