отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук VAIO самопроизвольно отключается

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Lenik007
Посетитель

Ноутбук VAIO самопроизвольно отключается

Ноутбук VAIO VPCF23S1R самопроизвольно выключается. Какой-то зависимости в отключениях я не обнаружил. Может проработать весь день, а может оключиться от 1 до 5 раз. Иногда успевает выскакивать синий экран на 1 сек, но ничего не успеваю там прочесть, а чаще просто отрубается. Отключается и при работе с графическими програмами, и при работе в экселе, и даже когда пасьянс паук раскладываю (т.е. и под нагрузкой и без нагрузки). Пробовал переустановить Windows 7 home premium 64x (дистрибутив скачал с официального сайта) - не помогло. Всё ПО лицензионное, проверенное на предыдущем бюджетном ноутбуке. В игры (кроме стандартного пасьянса) не играю, т.к. ноут в основном для работы. Антивирус Касперский лицензионный - вирусов не обнаружено. (до этого стоял mcafee и тоже ноут оключался). Тестировал оперативную память встроенными программами vaio care - ошибок не обнаружено. HDD тоже проверял - 0 сбойных кластеров. Температура процессора под нагрузкой не поднимается выше 70 градусов.  Охлаждение хорошее + всегда работает кондиционер, так что это точно не перегрев.  (кулер практически не слышно, т.к. работает в штатном режиме)

Ноутбук  на гарантии - отдавали на диагностику в Москву  в сервисный центр - диагностика ошибок не обнаружила, а проблема осталась. Он так и продолжает практически каждый день внезапно выключаться. Как-то не ожидал такого от "премиальной марки" ноутбука за 50 000 руб. Предыдущий бюджетный ноут за 20000руб работал 5 лет и ниразу проблем с ним не знал.

Может кто сталкивался с подобным?  Подскажите что делать в таких случаях? Возможно ли обменять ноут на идентичный или похожий?

261 ОТВЕТ 261
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

В моём лице профи-автоматизации, не рекомендую с таким зверем выходить к стадиону:smileyblush:.


На мой взгляд похоже обычному юзеру мучающего своего друга на столе кухни или кровати в спальне проблемы профессионалов которых обломал зверь прилюдно на службе, мало будут интересовать.

Вам бы не на фуруме искать поддержки, а рукастого кулибина работающего в официальном центре, то есть головастого чувака работающего ежедневно с ноутбучным железом.

Похоже у Вас у всех плавающая трабла завелась, вот такая "коза ностра" бывает заведётся в щите автоматизации линии с контролером, кучей вторичников и развлевлённой периферией, каждый день:smileycrazy: ходишь и копаешь, как нароешь/устранишь, всё можно кофе пить:smileycoffeenews:

Это Я Вам в качестве сочувствия сваял:smileyhi:, и желаю Вам скорейшего устранения неприятностей:smileyztele:

profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

наш девайс может комплектоваться разным размером памяти

У меня 6Г в стоке было. 4+2

сейчас стоит одна планка на 8Г

Подтверждаю, что на одной планке все гораздо лучше, но отключения все равно были, причем минидамп не пишется, только появляется критическая ошибка.

искуственно вызвать отключение не знаю как

Игры мощные работают, например crysis3, без проблем. Я не геймер, чтобы иметь статистику по ранзным играм.

Уже писал что финансово готов поменять материнку на ноуте на новую (это при существующей то гарантии от Сони!!!), но останавливает только то, что новая мать будет такая же косячная

Поэтому следующий ноут будет ТОЧНО НЕ SONY


пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

Уважаемый Time_Killer

Где брали БИОС для апдейта?

пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
profile.country.ru_RU.title
Time_Killer
Посетитель

Здесь же. Нашел онлайн апдейты стандартного софта и драйверов, среди прочего был и апдейт для биоса

profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCF23S1R_B/updates

Это страничка на апдейты для нашей модели. И где здесь БИОС?

Кто нибудь может еще отписаться про работу нашего ноута только на одной планке памяти?

пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
Sergbk
Участник

Всем привет! Принимайте в свои ряды несчатных покупателей продукции Sony, с сентября 2012 года по февраль 2013 мучался с аналогичной проблемой - внезапно умирает ноутбук, синий экран появляется крайне редко (в 1 случае из 20), дамп не пишется. Сдавал ноут 3 раза, всякий раз неисправность не выявляли, писал в центральный офис - там признавать ничего не хотят - переустановите ситему и все тут.

В феврале забросил сие чудо техники, а вот сегодня решил поковыряться, так опять после полного восстановления заводских установок (полной переустановки с полной очисткой диска от старых данных ) успел вырубится раз 10 за 4-5 часов. По этому поводу нашел этот форум.

 

Данные моей машины, о ней в Сони знают очень хорошо, но ничего признавать не хотят

 

BIOS version R2160V3
EC version K2160V3
ME version 7.1.13.1088

Machine Name VPCF23M1R
Serial Number 27548452-5001812
UUID 41cfc9e0-f61d-11de-8438-f0bf97e22ee2

System Memory 4096MB
Hard Disk Drive 500GB

 

Буду рад примкнуть к движению коллектива, чтобы отплатить хоть малой частью за то издевательство, которое продолжается больше года.

kaktys_3431
Герой

Удаленно kaktys_om:smileysad:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Sergbk
Участник

kaktys_3431, если Вы в Москве. то сие чудо техники есть возможность увидеть вживую :slight_smile:
kaktys_3431
Герой

Не! Кактусы живут в Астрахани, тут тепло:smileyrainbow:

А так посмотреть хотелось, но летом мало этими игрушками занимаюсь, Вы уж сами помаленьку, если рубли лишнии имеются замените hdd или ssd приобретите, если конечно остальная аппаратка не глючит.

В Москве сходите к Microcomp

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
Sergbk
Участник

А чем Microcomp отличается от других "авторизованных" сервисов в Москве к которым я уже имел несчастье сходить? Один это http://cepco.ru/ второй "фирменный" от Сони http://studio.sony.ru/service Они, наверное, так же будут тестировать стандартными тестами, которыми и у меня проблема не выявляется и высокомерно заявят о необходимости переустановить систему, которая сто раз переустановлена.