отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук VAIO самопроизвольно отключается

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Lenik007
Посетитель

Ноутбук VAIO самопроизвольно отключается

Ноутбук VAIO VPCF23S1R самопроизвольно выключается. Какой-то зависимости в отключениях я не обнаружил. Может проработать весь день, а может оключиться от 1 до 5 раз. Иногда успевает выскакивать синий экран на 1 сек, но ничего не успеваю там прочесть, а чаще просто отрубается. Отключается и при работе с графическими програмами, и при работе в экселе, и даже когда пасьянс паук раскладываю (т.е. и под нагрузкой и без нагрузки). Пробовал переустановить Windows 7 home premium 64x (дистрибутив скачал с официального сайта) - не помогло. Всё ПО лицензионное, проверенное на предыдущем бюджетном ноутбуке. В игры (кроме стандартного пасьянса) не играю, т.к. ноут в основном для работы. Антивирус Касперский лицензионный - вирусов не обнаружено. (до этого стоял mcafee и тоже ноут оключался). Тестировал оперативную память встроенными программами vaio care - ошибок не обнаружено. HDD тоже проверял - 0 сбойных кластеров. Температура процессора под нагрузкой не поднимается выше 70 градусов.  Охлаждение хорошее + всегда работает кондиционер, так что это точно не перегрев.  (кулер практически не слышно, т.к. работает в штатном режиме)

Ноутбук  на гарантии - отдавали на диагностику в Москву  в сервисный центр - диагностика ошибок не обнаружила, а проблема осталась. Он так и продолжает практически каждый день внезапно выключаться. Как-то не ожидал такого от "премиальной марки" ноутбука за 50 000 руб. Предыдущий бюджетный ноут за 20000руб работал 5 лет и ниразу проблем с ним не знал.

Может кто сталкивался с подобным?  Подскажите что делать в таких случаях? Возможно ли обменять ноут на идентичный или похожий?

261 ОТВЕТ 261
profile.country.ru_RU.title
milliardeeer
Исследователь

У меня такая же проблема, только с vpcf23s1e и Я нашел выход! В связи с некомпетентной, штампованной тех. поддержкой. С косяками в порядке установления драйверов (НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО ПРОНУМЕРОВАТЬ ПОРЯДОК УСТАНОВКИ ДРАЙВЕРОВ ДЛЯ КАЖДОЙ МОДЕЛИ)??!! В связи с отсутствием дисков восстановления. Решил больше не покупать товары данного производителя!! Сейчас в использовании, читалка, мышь, телефон и ноутбук, что конечно же уже в продаже. И никогда, никогда не посоветую своим друзьям-знакомым продукцию фирмы sony.

profile.country.ru_RU.title
igor-2
Участник

milliardeeer

 

У меня точно такое же мнение, я уже год советую знакомым не покупать продукцию Сони.

Ещё хуже ситуация в фирме LG. Никогда не покупайте любые бытовые приборы этой фирмы.

profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

Уважаемый milliardeeer

Какой же выход вы нашли? Какой то особый порядок установки драйверов? Этот совет может помочь только тем, кто ставит чистую винду, а потом пляшет с бубнами при установке дров, чтобы заработали софтклавиши и не было ругани на якобы не родную батарею. Это я все проходил, долго курил спецфорумы и чистая винда работает как положено.

Но если пойти по пути восстановления "родной" винды, то там все драйвера уже предустановлены и проблемы с внезапными отключениями это не решает 

пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

kaktys_3431

под ББ я имел в виду ноутбук по отношению к смартфону. Нет у меня стационарного компа, но есть пара других старых ноутов, на которых можно пережить время экспериментов на убунту, а так же погонять извлеченный хард через USB-контроллер.

Только я не представляю что можно в течение пару недель делать на лайтСД, чтобы гонять ее и в хвост и гриву чтобы поймать краш. Ну допустим словлю? И что это даст? Не скажу же я в СЦ, что  грузил убунту и получил черный экран, а они за это тут же признают в девайсе заводской брак и направят меня в магаз менять ноут на новый. Или при работе на убунту останется (на каком носителе???) какой то важный пруф, который даст ответ на наш вопрос.

пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения
profile.country.ru_RU.title
igor-2
Участник

В моём случае отключения происходят только в случае активности мыши.

В других ситуациях ещё не было отключений.

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Пытаясь разобраться в проблеме, я оказалась на форуме Microsoft, где уже есть достаточно много вопросов, связанных с Ntoskrnl BSOD. Может быть, вам стоит проконсультироваться и там? Они анализируют данные дампа и могут подсказать, с чем может быть связана ошибка.  

profile.country.ru_RU.title
igor-2
Участник

Вы невнимательно прочитали эту ветку.

Проблема в том, что самовыключения происходят без образования дампа !!!

Поэтому анализировать нечего, кроме кода события 41(63).

:skull:

 

Скорее здесь: http://answers.microsoft.com/ru-ru/Search/Search?SearchTerm=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%...

 

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Вчера вечером минимум час потратила на изучение этой ветки :thinking: ElisMark и по-моему кто-то еще размещали данные. В любом случае, я думаю, что специалисты Microsoft могут попытаться пролить свет. Попытка - не пытка :slight_smile: 

profile.country.ru_RU.title
igor-2
Участник

Проклятие.

Очередной раз самовыключился.

Работал в Хроме. Ничего не качал.

Дампа нет.

:skull:

profile.country.ru_RU.title
gus_dim
Участник

Вы убрали одну планку памяти на 2Г? Это надо делать на выключенном ноуте
пользую VPCF23S1R s/n 27548450 5003233, замучали самопроизвольные отключения