отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбуку пришел конец?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Ноутбуку пришел конец?

У ноутбука выскочило обновление биос. Я нажал обновить. Он обновился, выключился. Теперь он больше не включается. Что делать? Загораются на одну секунду лапочки, и всё, он выключается.
30 ОТВЕТ 30
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Восстановить прежний биос помогут диски Vaio при полном восстановлении системы . На дисках рековери ведь записан заводской биос .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Уважаемый Клопио, откуда у Вас такая информация? Не видел я диски восстановления (которые создаются пользователем) с биосом, на VAIO со времен до WinXP, а это лет 10 точно. Но Вы заронили зерно сомнения мне, может быть я чего то не знаю?

 

Модераторы: "мо*****", "м-о-м-е-н-т", "м о м е н т"  форум мне почемуто это слово кучу звездочек подставляет 😞 три раза написано одно и тоже.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Ноутбук вообще не грузится, нажимаю кнопку питания, он на секунду, затем выключается. При нажатии assist, то же самое. Диск вставить не могу, мне нужно его вставить в ноутбук через отверстие аварийного извлечения? Думаю, что не сумеет его прочитать, выключится...
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Microcomp Может и я лично чего то не понимаю и Вы правы .

Но я восстанавливал несколько раз свой ноут с помощью дисков Vaio , полное только восстановление , и мне после восстановления всегда приходило через Vaio Update обновление биос . А это выходит что при восстановлении с дисков биос ставится заводской . К тому же я специально перед обновлением биоса просмотрел какой там стоит .

Конечно при 8 ке системе этого не пройдет видимо как я полагаю .

Это только мои наблюдения и экспери*****ы , если что .

 

Слово м е н т видимо не *****ошее  и похоже не только не х о р ошее 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

А ноутбук только в АСЦ, я в конце предыдущий страницы написал почему.

 

Офтопик: "Это только мои наблюдения и экспери*****ы , если что."  Несколько раз причитал, пока не понял :slight_smile:

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Офтопик: "Это только мои наблюдения и экспери*****ы , если что."  Несколько раз перичитал, пока не понял :smileyhappy:

 

Я 3 года назад как только купил ноут , ради интереса наблюдал  за процесом восстановлением несколько раз , наблюдал что и как ставится  . Выявил таким образом про биос .

Ну и экспери*****ы всякие проводил на ноуте в связи с восстановлением , но это уже в прошлом .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Но судя по проблеме в этой теме , когда ноут выключается сразу после включения , то тут и диски не помогут .

Как правильно указал Микрокомп что то случилось непредвиденное в данном случае и помочь тут только СЦ способен .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Как думате, могло ли совпасть, что прошивка биос прошла успешно, а ноутбук сломался по другим причинам?
Скорее всего, чинить буду за деньги, ориентировочно, сколько стоит восстановление биос. И вообще, может быть есть способы вернуть его работоспособность, комбинацию клавиш нажать, через флешку.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Друзья и коллеги! Ноутбук приехал из АСЦ. Пользовался только сегодня, но пока(тьфу-тьфу) всё отлично! Главное, теперь стала нормально работать кнопка А, она изначально иногда не срабатывала. Была заменена материнская плата, поэтому точно не знаю, в чем была причина поломки.
Ну и хотел спросить: если нужно будет (надеюсь, что никогда) обновить биос, как это сделать безопасно для ноутбука?
P.S. Коллега kaktys_3431, почему Вы молчите? В личку к Вам не достучаться, как-будто Вы на что-то обиделись. Что случилось? Если не хотите со мной разговаривать, так и скажите...
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Спасибо фирме Sony за качественную гарантию и ремонт! В течении нескольких недель буду смотреть за ноутбуком, если всё будет ок, то напишу=)