отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите с переустановкой операционной системы

РЕШЕНО
Pasha-Tus
Исследователь

Помогите с переустановкой операционной системы

Здравствуйте, имею ноутбук sony vaio SVE1511T1RW. Перейдя на твердотельный накопитель, лишился раздела recovery, да и впринципе, посчитал его ненужным, т к являюсь обладателем windows 7 ultimate. Установив систему с cd, столкнулся с отсутствием поддержки для моего ноутбука (существует только поддержка для SVE1511T1R. основную часть драйверов я взял из поддержки именно для этого ноутбука. Но Vaio Care устанавливается совсем другой версии и на английском языке... найти идентичную версию той, что находилась в разделе recovery,  я не смог. Так-же не работают кнопки "assist" "Web" и "vaio". так-же не работают кнопки с удержанием "Fn" При закрытии крышки ноутбука, он переходит в спящий режим, но лампочка "Power"(круг с палочкой) продолжает мигать... Подскажите, как мне можно быстро и удобно установить весь софт и драйверы от моего ноутбука? При желании могу восстановить раздел "Recovery" но не хочу ставить его на свой твердотельный накопитель, т.к. много неиспользуемоо пространства. Заранее спасибо. Vaio Care в интернете нашел только v 8.1.0.10120  Vaio Care обновляться не хочет. точнее, я даже не нашёл такой функции.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Писал Вам огромный текст, но из-за него заглючил браузер телефона, он удалился. Поэтому не буду писать подробно-потерял и так полчаса времени зря. В общем:
1)Ставим драйверы в этой последовательности:
1. Chipset Driver (Intel). Exe
1.1. Intel ® 7 Series Chipset Family SATA AHCI Controller.exe
1.2. Intel ® USB 3.0 Driver.exe
1.3. Intel ® Management Engine Interface Driver.exe
2 . AMD Radeon HD Graphics Driver.exe
2.1. Intel ® Wireless Display Driver.exe
2.2. Intel ® HD Graphics driver2.exe
3 . Realtek High Definition Audio Driver.exe
3.1. Audio Driver Registry Patch.exe 4 . Atheros Bluetooth ® Adapter.exe
4.1. Intel Bluetooth Driver.exe
5 . Atheros Wireless Network Adapter.exe
5.1. Wireless Lan Driver (Intel). Exe
5.2 Wi-FI Direct Support.exe
6. Realtek PCIe GBE Family Controller.exe 6.1. RealtekEthernetDriver.zip
7. Realtek PCIE CardReader.exe
8. Synaptics PS- 2 Port TouchPad.exe

Перед переходом на следующий пункт смотрим в диспетчере устройств, нет ли вопросительных знаков. Если есть, ставим драйверы, не получается-пишем сюда.
2)ТЕПЕРЬ ставим эти утилиты:

VAIO Location Utility http://download.sony-europe.com/PUB/VAIO/Original/SOAVLU-00179298-0040.exe
Sony Shared Library
http://download.sony-europe.com/PUB/VAIO/Original/SOASSL-00264711-0042.exe
Затем, Sony Notebook
Utilities
http://download.sony-europe.com/PUB/VAIO/Original/SOAOTH-62600000-0042.exe
Эта комбинация дает работу всех клавиш(кроме assist, recovery нет, кнопка и не нужна), и встроенных функций.

Зачем Вам vaio care, это хлам на чистой системе. Если нужно, могу сказать, как установить, но это не нужно!
"Установив систему с cd"- может быть, с DVD?
Всё...

Просмотреть решение в исходном сообщении

22 ОТВЕТ 22
kaktys_3431
Герой

Pasha-Tus

У Вас не так много ошибок.

1. Для чистой лицензии не магазинной ОС, поддержка отсутствует, и я Вам решил помочь, только потому что честно и вроде полноценно изложено.

2. "assist" это служебная запись, и актуальна только для магазинной фирменной ОС.

3. "Web" это браузер по умолчанию, в магазинной это обычно IE, можно привязать тот который стоить, лично я не использую эту педаль.

4. Vaio Care актуальна только для магазинной фирменной ОС!

5. "Fn" для vaio SVE1511 следует взять из техподдержки ОС7, обычно это библиотека (Sony_Shared_Library) и утилита, на чистой ОС7 будет работать, к сожалению я не смог обнаружить то что я подразумевал, и куда их запрятали в новых сериях, не могу сказать. Более у меня нет времени, приношу извинения. :cat:

Видимо программисты вендора, это хитро реализовали. Лично я исключительно редко ими пользуюсь, в основной с внешней расширенной клавиатуры.

6. recovery, естественно нет смысла ставить на SSD, тем более если он маленький.

7. То что ставили дрова от SVE1511T1R, это в полне нормально, многие так практикуют, последняя буква это цвет.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

На форуме есть уже подобная тема , если воспользуетесь поиском , то найдете ответы на свои вопросы .

 

При установке чистой системы многие оф.драйвера не подойдут , так как поддерживается только оригиональные системы  . Найти сможете в этом драйпаке .там все драйвера для любой системы и модели vaio .
http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Все перечисленные кнопки Vaio , web , Assist полноценно рабочие только на оригиональной системе . 

Ваша модель SVE1511T1R , последняя буква W это цвет ноута , белый .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Писал Вам огромный текст, но из-за него заглючил браузер телефона, он удалился. Поэтому не буду писать подробно-потерял и так полчаса времени зря. В общем:
1)Ставим драйверы в этой последовательности:
1. Chipset Driver (Intel). Exe
1.1. Intel ® 7 Series Chipset Family SATA AHCI Controller.exe
1.2. Intel ® USB 3.0 Driver.exe
1.3. Intel ® Management Engine Interface Driver.exe
2 . AMD Radeon HD Graphics Driver.exe
2.1. Intel ® Wireless Display Driver.exe
2.2. Intel ® HD Graphics driver2.exe
3 . Realtek High Definition Audio Driver.exe
3.1. Audio Driver Registry Patch.exe 4 . Atheros Bluetooth ® Adapter.exe
4.1. Intel Bluetooth Driver.exe
5 . Atheros Wireless Network Adapter.exe
5.1. Wireless Lan Driver (Intel). Exe
5.2 Wi-FI Direct Support.exe
6. Realtek PCIe GBE Family Controller.exe 6.1. RealtekEthernetDriver.zip
7. Realtek PCIE CardReader.exe
8. Synaptics PS- 2 Port TouchPad.exe

Перед переходом на следующий пункт смотрим в диспетчере устройств, нет ли вопросительных знаков. Если есть, ставим драйверы, не получается-пишем сюда.
2)ТЕПЕРЬ ставим эти утилиты:

VAIO Location Utility http://download.sony-europe.com/PUB/VAIO/Original/SOAVLU-00179298-0040.exe
Sony Shared Library
http://download.sony-europe.com/PUB/VAIO/Original/SOASSL-00264711-0042.exe
Затем, Sony Notebook
Utilities
http://download.sony-europe.com/PUB/VAIO/Original/SOAOTH-62600000-0042.exe
Эта комбинация дает работу всех клавиш(кроме assist, recovery нет, кнопка и не нужна), и встроенных функций.

Зачем Вам vaio care, это хлам на чистой системе. Если нужно, могу сказать, как установить, но это не нужно!
"Установив систему с cd"- может быть, с DVD?
Всё...
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Пока драйверы не поставите, к утилитам не переходите!
kaktys_3431
Герой

Коллега AlexIV074 я Вам не пожалел лайк! Для Вас это актуально.

За Ваш титанический труд набора текста и ссылок на нокие:smileyrose:

Будем надеятся что юзер не сбежал, и ему чего-то поможет из Вашего длинного списка, часть драйверов конечно у юзера уже стоит или обновленны, вероятно ему их следует заменить.

Нам не ведома целевая подготовка юзера.

Поэтому будем ждать результативности от юзера.

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Коллега, я тоже на это надеюсь.
Действительно, все экстрасенсы в данном сообществе сейчас отсутствуют (скорее всего), поэтому, действительно, о уровене подготовки юзера мы знать не можем.
Писать на нокиа с одной стороны хорошо (палец привык к т9, щелкает только так), но с другой стороны, чем больше я набирал текст, тем больше телефон не успевал за мной. Однажды, набрал несколько слов, мне пришлось ждать 7 секунд, пока они на экране появятся. В итоге, браузер глюканул на самом интересном месте, даже скопировать текст не успел. А так, клава для меня удобнее, чем на ведре)
И повезло: модель моего ноутбука схожа с моделью юзера, поэтому вопросов не было.
ЖДЕМ ОТКЛИКА ЮЗЕРА! А то, для кого я писал=)
Pasha-Tus
Исследователь

Драйвера все стоят... Сейчас буду переходить к установке утилит! Заранее огромное спасибо. Устанавливал с dvd? не вижу принципиальной разницы...  Система, которую я поставил, занимает гигабайт на 30 меньше, а для 120-ти гигового твердотельника это ого-го, сколько места )) Жду, пока докачаются обе утилиты еще раз СПАСИБО!!

Pasha-Tus
Исследователь

На этом форуме совсе недавно, поэтому огромного труда мне стоило просто найти свою тему, которую я создал

Pasha-Tus
Исследователь

Спасибо!!! Всё заработало!!!!!!