отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите с переустановкой операционной системы

РЕШЕНО
Pasha-Tus
Исследователь

Помогите с переустановкой операционной системы

Здравствуйте, имею ноутбук sony vaio SVE1511T1RW. Перейдя на твердотельный накопитель, лишился раздела recovery, да и впринципе, посчитал его ненужным, т к являюсь обладателем windows 7 ultimate. Установив систему с cd, столкнулся с отсутствием поддержки для моего ноутбука (существует только поддержка для SVE1511T1R. основную часть драйверов я взял из поддержки именно для этого ноутбука. Но Vaio Care устанавливается совсем другой версии и на английском языке... найти идентичную версию той, что находилась в разделе recovery,  я не смог. Так-же не работают кнопки "assist" "Web" и "vaio". так-же не работают кнопки с удержанием "Fn" При закрытии крышки ноутбука, он переходит в спящий режим, но лампочка "Power"(круг с палочкой) продолжает мигать... Подскажите, как мне можно быстро и удобно установить весь софт и драйверы от моего ноутбука? При желании могу восстановить раздел "Recovery" но не хочу ставить его на свой твердотельный накопитель, т.к. много неиспользуемоо пространства. Заранее спасибо. Vaio Care в интернете нашел только v 8.1.0.10120  Vaio Care обновляться не хочет. точнее, я даже не нашёл такой функции.

22 ОТВЕТ 22
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

... а если Wi-Fi Direct support, скачанный с оф.сайта под определенную модель, ну никак не хочет устанавливаться на данную модель, заявляя при установке, что не для данной модели ноутбука, чем его можно ковырнуть (распаковать сам EXE) ?

kaktys_3431
Герой

sttmaster 

И зачем оно Вам?

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

... не принципиально, но все же.

Pasha-Tus
Исследователь

еще хотел спросить у уважаемых ГУРУ форума: что нужно сделать, чтоб раздел recovery нормально запустился с usb накопителя? у меня вон, какую ошибку выдавал...IMG_5252.JPG

kaktys_3431
Герой

Что делать?
Написать подробности... Посмотрев ролики в местной базе знаний.

И вообще ветка со странностями. Автор Pasha-Tus решение принято. Сюда же wi-di принесли. И тут же рековери с флешки.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Поддерживаю . Подробностей ноль . Ничего не понятно что и как и почему .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

.... так ведь на прошлой странице писали, что у вас все заработало ? 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sttmaster написано:

... а если Wi-Fi Direct support, скачанный с оф.сайта под определенную модель, ну никак не хочет устанавливаться на данную модель, заявляя при установке, что не для данной модели ноутбука, чем его можно ковырнуть (распаковать сам EXE) ?



kaktys_3431 написано:
WiDi

sttmaster И зачем оно Вам?


... коллеги, не для того, чтобы разговор поддержать, а корректности для :smileywink::

Wi-Fi Direct (или Wi-Fi Peer-to-Peer или Ad-hoc )    WiDi (или Intel Wireless Display или Intel WiDi )

 

P.S. ... таки, о чем все же речь?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

igorillo

... я вообще то писал о первом, кактуса почему то понесло на второе... понимаю, что на полноценной чистой системе (не заводской), это всего лишь работоспособная кнопка в VAIO Smart Network, но не в какую не хочет ставится и все тут, пишет не та модель ноута.

Pasha-Tus
Исследователь

Да всё решено... Просто нашел рабочий раздел "recovery" думал родную систему поставить, заунул жеткий диск с разделом в usb бокс, настроил биос.... С диска начинает грузить recovery, но потом выдаёт эту ошибку... первый вопрос решён, а это как бе оффтоп.