отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зависает ноутбук

РЕШЕНО
Sergey87
Исследователь

Зависает ноутбук

Доброго времени суток! столкнулся с такой проблемой, у меня ноутбук Sony vaio VPCEB1M1R . Где то с месяц происходит постоянное зависание ноутбука. не реагирует ни на одну клавишу и кнопку, спасает только принудительное выключение путем нажатия кнопки вкл/вкл и удерживая несколько секунд. может быть кто сталкивался с такой проблемой, буду признателен если подскажите.

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вы говорили про браузер , без уточнения какой , . Если используете IE 10 , то зависание есть при этом . Это зависание не от системы , а от самого продукта IE 10 . В интернете много информации про это .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Ваш вопрос не так прост как Вы его представляете. Причин может от одной до трех десятков. Опираясь на Вашу не опытность можно гадать долго. Для понимания требуется очень много информации.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Antonio_Badalamenti
Профи

Sergey87,

 

Привет!

 

Вам для начала надо исключить конфликты установленных у вас на ноутбуке приложений с системой!

 

Для этого сделайте "чистую загрузку" Windows.

Вот подсказка: http://support.microsoft.com/kb/929135/ru

 

Если в режиме «чистой» загрузки система работает корректно, это свидетельствует о том, что причиной сбоя была одна или несколько программ, которые вы отключили. В такой ситуации методом исключения, т.е. включая программы и службы по одной, выполняя перезагрузку и проверяя работу, можно определить программу, влияющую на работу. Выявив программу, которая влияет на работу, либо оставьте её отключенной, либо удалите, либо свяжитесь с её разработчиком для дальнейшего решения вопроса.

 

Вот ещё вам подсказка по алгоритму выявления конфликта: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-system/%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%...

 

А это подборка на схожую тему, почитайте, может быть найдёте аналогичную по содержанию..!

http://answers.microsoft.com/ru-ru/Search/Search?SearchTerm=%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Sergey87
Исследователь

Спасибо за инфу

profile.country.RU.title
SargisBoshyan
Исследователь

Та же самая проблема, уже все сделал для этого ноута! Sony Vaio PCG - 71911L !! 1366x768, TN+film, Intel® Core™ i3, 2x2.10 ГГц, RAM 8 Гб, SSD 500 ГБ, Intel HD 3000 2G, DVD-SMulti, Wi-Fi, Windows 7 Лицензия! 

Нагрев проверен через сотни программ, его hdd был тоже проверен сотни раз, все идеально! Но взял SSD Samsung Evo! стоят с рождения 8 гиг оперативы. Windows 7 Pro стоит лицензия его родная, сзади есть ключ.

Раза 4 точно ставил за месяца 4-5 в итоге тоже не помогло.

Проблема такая, ноут просто может на пустом месте даже при легкой работе воспроизведения музыки намертво зависнуть, помогает только принудительное выключение с кнопки! Ставил и Wind 10, Wind 8.1, и конечно стоит Win 7 родной сейчас, проблема все та же. Сам ноут работает очень шустро и шикарно, просто вот это дело проявляется очень внезапно, даже при элементарной музыке. При большой нагрузке работает просто шикарно.

Драйвера все норм стоят, все работает. С чем такое может быть связанно? началось примерно года 2 назад, и до сих пор не могу понять что это? Пора от него разве избавляться? Дк он же шикарно работает, вот только это?

Кто знает подскажите?)

Спасибо.